陸上競技 男子走幅跳

男子走幅跳 決勝

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
1 藤原 孝輝 洛南(京都) 8m12 +1.7 高校新
大会新
U20日本新
U18日本新
2 鳥海 勇斗 東京学館船橋(千葉) 7m63 +3.6 追い風参考
3 佐藤 三太 函館工(北海道) 7m44 +3.1 追い風参考
4 柳田 大輝 東農大二(群馬) 7m40 +0.3
5 宮下 倫太郎 長田(兵庫) 7m39 +1.8
6 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 7m38 +1.6
7 小川 脩平 中部商(沖縄) 7m34 +2.4 追い風参考
8 江田 拓斗 昌平(埼玉) 7m30 +1.5
9 神谷 翔矢 中京大中京(愛知) 7m29 +3.6 追い風参考
10 葛西 伊吹 沼津西(静岡) 7m17 +0.7
11 浦部 拓磨 川口市立(埼玉) 7m11 +0.6
12 井上 晃輔 東京(東京) 7m07 +1.6
13 大類 響 古川工(宮城) 7m04 -0.0
14 有村 拓巳 鹿児島南(鹿児島) 7m04 +1.7

男子走幅跳 予選1組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 鳥海 勇斗 東京学館船橋(千葉) 7m55 +0.7 決勝へ
2 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 7m43 +2.8 決勝へ
追い風参考
3 佐藤 三太 函館工(北海道) 7m30 +1.0 決勝へ
4 神谷 翔矢 中京大中京(愛知) 7m27 +2.4 決勝へ
追い風参考
5 江田 拓斗 昌平(埼玉) 7m23 +1.2 決勝へ
6 宮下 倫太郎 長田(兵庫) 7m22 +1.8 決勝へ
7 井上 晃輔 東京(東京) 7m20 +1.8 決勝へ
8 鈴木 碧斗 大宮北(埼玉) 7m19 +2.4 追い風参考
9 村上 潤 那須拓陽(栃木) 7m17 +0.1
10 武田 翔太 慶応(神奈川) 7m16 +3.1 追い風参考
11 長尾 太道 英明(香川) 7m13 +2.2 追い風参考
12 乃美 裕介 尾道北(広島) 7m10 +2.3 追い風参考
13 松山 隼陽 三浦学苑(神奈川) 7m07 +1.2
14 京角 遥都 東京(東京) 7m06 +0.6
15 小野 惟斗 柴田(宮城) 7m04 +1.0
16 熊田 統弥 福島成蹊(福島) 6m97 +3.6 追い風参考
17 吉岡 悠輝 四国学院大香川西(香川) 6m96 +0.4
18 田畑 皓平 浦河(北海道) 6m91 +1.9
19 植野 諒豪 盛岡市立(岩手) 6m80 +1.8
20 村島 佑樹 高田(三重) 6m80 +3.0 追い風参考
20 苅田 翔 今治東中教校(愛媛) 6m80 +1.1
22 武井 孝史朗 松商学園(長野) 6m77 +2.0
23 手登根 永心 沖縄尚学(沖縄) 6m76 +0.8
24 谷野 優作 下関商(山口) 6m76 +1.3
25 有川 遥人 長崎南(長崎) 6m75 +1.6
26 小島 一斗 五島(長崎) 6m70 +1.2
27 小坂 竜広 鯖江(福井) 6m69 +2.5 追い風参考
28 栗本 昌磨 近大和歌山(和歌山) 6m66 +1.1
29 沢田 空舞 木更津総合(千葉) 6m66 +2.2 追い風参考
30 泉井 陸 新潟工(新潟) 6m65 +2.6 追い風参考
31 河村 隆輝 新居浜東(愛媛) 6m61 +2.5 追い風参考
32 飯田 隼人 倉敷青陵(岡山) 6m41 -0.0
33 上地 正人 那覇西(沖縄) 6m20 -0.1

男子走幅跳 予選2組

タピック県総ひやごんスタジアム

08月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 藤原 孝輝 洛南(京都) 7m57 -1.1 決勝へ
2 柳田 大輝 東農大二(群馬) 7m41 +1.7 決勝へ
3 小川 脩平 中部商(沖縄) 7m34 +3.9 決勝へ
追い風参考
4 有村 拓巳 鹿児島南(鹿児島) 7m32 +1.0 決勝へ
5 浦部 拓磨 川口市立(埼玉) 7m21 -0.2 決勝へ
5 葛西 伊吹 沼津西(静岡) 7m21 +1.0 決勝へ
7 大類 響 古川工(宮城) 7m20 +2.3 決勝へ
追い風参考
8 田中 隆太郎 摂津(大阪) 7m16 +1.7
9 井町 慶太郎 山陽(広島) 7m08 -0.3
10 藤本 大輝 皇学館(三重) 7m06 +0.1
11 三木 史音 明石北(兵庫) 7m04 +4.0 追い風参考
12 三輪 哉太 県岐阜商(岐阜) 7m01 -0.1
13 小野 優介 仙台三(宮城) 6m98 +2.3 追い風参考
14 山本 修平 三原東(広島) 6m97 +2.2 追い風参考
15 長井 遥斗 洛南(京都) 6m97 +3.4 追い風参考
16 平田 陽太 旭川大高(北海道) 6m94 +1.8
17 松島 流星 熊本西(熊本) 6m92 +0.4
18 町屋 慶明 八戸高専(青森) 6m92 +0.7
19 下川 侑飛 祐誠(福岡) 6m89 +2.0
20 山田 陽大 東京学館新潟(新潟) 6m88 +2.2 追い風参考
21 中島 大空 市太田(群馬) 6m85 +2.3 追い風参考
22 伊藤 駿 恵庭南(北海道) 6m80 +0.1
23 小池 哲平 長野吉田(長野) 6m77 +1.8
24 曽我 宙矢 高瀬(香川) 6m73 +3.3 追い風参考
25 宮下 駿介 丸子修学館(長野) 6m70 +2.6 追い風参考
26 河野 隼人 春日(福岡) 6m69 +2.1 追い風参考
27 仁平 優宙 金光学園(岡山) 6m66 +2.7 追い風参考
28 猿山 柊一朗 札幌静修(北海道) 6m66 +1.2
29 山田 翔大 函館大有斗(北海道) 6m64 +0.3
30 柏木 秀大 出水商(鹿児島) 6m47 +2.7 追い風参考
31 君島 茉那哉 日大三島(静岡) 6m44 +2.6 追い風参考
32 坂本 崇輔 土佐(高知) 6m32 -0.0
水野 皓太 三池(福岡) 欠場

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

鹿児島県鹿児島市鴨池新町7番4号
令和元年7月24日(水)〜8月20日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL 099-252-2100/FAX 099-252-5300