空手道女子個人形 トーナメント

トーナメント表

1回戦
  • 大内
    (日本航空)
     
  • 村上
    (おかやま山陽)
    5
    藤原
    (宮城工)
    0

  • 四元
    (鹿児島南)
    2
    秋沢
    (作新学院)
    3

  • 畑中
    (川越)
     
  • 西井
    (敦賀気比)
     
  • 井上
    (土佐塾)
    0
    嶋本
    (藤女)
    5

  • 瀬戸口
    (唐津西)
    0
    大野
    (学法石川)
    5


  • (東大阪大敬愛)
     
  • 佐藤
    (能代松陽)
     
  • 村田
    (玉川)
    0
    熊沢
    (湘南学院)
    5

  • 田中
    (帝京長岡)
    0
    鈴木
    (御殿場西)
    5

  • 江口
    (高崎商大付)
     
  • 三島
    (出雲工)
     
  • 羽賀
    (県岐阜商)
    4
    佐々木
    (済美)
    1

  • 松下
    (和歌山南陵)
    2
    中村
    (宮崎第一)
    3

  • 岩崎
    (九州学院)
     
  • 岡田
    (東洋大姫路)
     
  • 高橋
    (釜石)
    2
    相川
    (松本第一)
    3

  • 飯田
    (星城)
    2
    上田
    (倉吉総合産)
    3

  • 鈴木
    (徳島科学技術)
     
  • 斉藤
    (大分南)
     
  • 朝岡
    (八雲学園)
    3
    三浦
    (青森北)
    2

  • 山田
    (埼玉栄)
    5
    平山
    (久留米商)
    0

  • 中尾
    (山口鴻城)
     
  • 伊藤
    (水戸女)
     
  • 盛田
    (佐世保東翔)
    0
    村田
    (如水館)
    5

  • 三井
    (華頂女)
    4
    松村
    (小松大谷)
    1

  • 阿部
    (天童)
     
  • 西島
    (高岡南)
     
  • 辻本
    (磯城野)
    1
    萩山
    (秀明大秀明八千代)
    4

  • 当間
    (浦添)
    5
    北村
    (丸亀)
    0

  • 萩原
    (県岐阜商)
     
  • 三沢
    (栄北)
     
  • 三木
    (東洋大姫路)
    5
    嶺山
    (徳之島)
    0

  • 金月
    (平田)
    2
    久保田
    (佐賀女)
    3

  • 笠原
    (明徳義塾)
     
  • 稲垣
    (四日市商)
     
  • 清水
    (秀明大秀明八千代)
    5
    木下
    (和歌山南陵)
    0

  • 宮西
    (小松大谷)
    2
    坂本
    (海田)
    3

  • 高清水
    (釜石商工)
     
  • 荒堀
    (岐阜第一)
     
  • 久保田
    (黒磯南)
    0
    本郷
    (博多)
    5

  • 桐明
    (宮崎第一)
    2
    村上
    (秋田工)
    3

  • 北島
    (膳所)
     
  • 浅川
    (日本航空)
     
  • 坂本
    (恵庭南)
    5
    渡部
    (南陽)
    0

  • 相原
    (松山中央)
    4
    杉浦
    (高水)
    1

  • 木原
    (長野東)
     
  • 森田
    (コザ)
     
  • 福島
    (御殿場西)
    5
    金指
    (弘前南)
    0

  • 阪田
    (京都両洋)
    5
    吉川
    (高田農)
    0

  • 田尻
    (ルーテル学院)
     
  • 森本
    (おかやま山陽)
     
  • 牟礼
    (高松商)
    2
    本島
    (前橋工)
    3

  • 佐藤
    (県岐阜商)
    0
    斉藤
    (福井工大福井)
    5

  • 織部
    (横浜創学館)
     
  • 原田
    (阿波)
     
  • 長谷部
    (学法福島)
    0
    北條
    (水戸女)
    5

  • 織田
    (境)
    2
    上田
    (奈良大付)
    3

  • 山村
    (佐世保北)
     
  • 舟川
    (新川)
     
  • 矢津田
    (東九州龍谷)
    4
    亀谷
    (聖和学園)
    1

  • 松下
    (星城)
    0
    田野
    (東京女学館)
    5

  • 森本
    (城南学園)
     
2回戦
  • 大内
    (日本航空)
    5
    村上
    (おかやま山陽)
    0

  • 秋沢
    (作新学院)
    5
    畑中
    (川越)
    0

  • 西井
    (敦賀気比)
    4
    嶋本
    (藤女)
    1

  • 大野
    (学法石川)
    0

    (東大阪大敬愛)
    5

  • 佐藤
    (能代松陽)
    0
    熊沢
    (湘南学院)
    5

  • 鈴木
    (御殿場西)
    4
    江口
    (高崎商大付)
    1

  • 三島
    (出雲工)
    2
    羽賀
    (県岐阜商)
    3

  • 中村
    (宮崎第一)
    4
    岩崎
    (九州学院)
    1

  • 岡田
    (東洋大姫路)
    4
    相川
    (松本第一)
    1

  • 上田
    (倉吉総合産)
    5
    鈴木
    (徳島科学技術)
    0

  • 斉藤
    (大分南)
    5
    朝岡
    (八雲学園)
    0

  • 山田
    (埼玉栄)
    3
    中尾
    (山口鴻城)
    2

  • 伊藤
    (水戸女)
    4
    村田
    (如水館)
    1

  • 三井
    (華頂女)
    4
    阿部
    (天童)
    1

  • 西島
    (高岡南)
    0
    萩山
    (秀明大秀明八千代)
    5

  • 当間
    (浦添)
    2
    萩原
    (県岐阜商)
    3

  • 三沢
    (栄北)
    3
    三木
    (東洋大姫路)
    2

  • 久保田
    (佐賀女)
    3
    笠原
    (明徳義塾)
    2

  • 稲垣
    (四日市商)
    0
    清水
    (秀明大秀明八千代)
    5

  • 坂本
    (海田)
    5
    高清水
    (釜石商工)
    0

  • 荒堀
    (岐阜第一)
    3
    本郷
    (博多)
    2

  • 村上
    (秋田工)
    5
    北島
    (膳所)
    0

  • 浅川
    (日本航空)
    5
    坂本
    (恵庭南)
    0

  • 相原
    (松山中央)
    3
    木原
    (長野東)
    2

  • 森田
    (コザ)
    2
    福島
    (御殿場西)
    3

  • 阪田
    (京都両洋)
    5
    田尻
    (ルーテル学院)
    0

  • 森本
    (おかやま山陽)
    1
    本島
    (前橋工)
    4

  • 斉藤
    (福井工大福井)
    5
    織部
    (横浜創学館)
    0

  • 原田
    (阿波)
    0
    北條
    (水戸女)
    5

  • 上田
    (奈良大付)
    3
    山村
    (佐世保北)
    2

  • 舟川
    (新川)
    4
    矢津田
    (東九州龍谷)
    1

  • 田野
    (東京女学館)
    0
    森本
    (城南学園)
    5

3回戦
  • 大内
    (日本航空)
    5
    秋沢
    (作新学院)
    0

  • 西井
    (敦賀気比)
    0

    (東大阪大敬愛)
    5

  • 熊沢
    (湘南学院)
    2
    鈴木
    (御殿場西)
    3

  • 羽賀
    (県岐阜商)
    5
    中村
    (宮崎第一)
    0

  • 岡田
    (東洋大姫路)
    4
    上田
    (倉吉総合産)
    1

  • 斉藤
    (大分南)
    3
    山田
    (埼玉栄)
    2

  • 伊藤
    (水戸女)
    2
    三井
    (華頂女)
    3

  • 萩山
    (秀明大秀明八千代)
    2
    萩原
    (県岐阜商)
    3

  • 三沢
    (栄北)
    5
    久保田
    (佐賀女)
    0

  • 清水
    (秀明大秀明八千代)
    4
    坂本
    (海田)
    1

  • 荒堀
    (岐阜第一)
    4
    村上
    (秋田工)
    1

  • 浅川
    (日本航空)
    4
    相原
    (松山中央)
    1

  • 福島
    (御殿場西)
    5
    阪田
    (京都両洋)
    0

  • 本島
    (前橋工)
    5
    斉藤
    (福井工大福井)
    0

  • 北條
    (水戸女)
    4
    上田
    (奈良大付)
    1

  • 舟川
    (新川)
    0
    森本
    (城南学園)
    5

4回戦
  • 大内
    (日本航空)
    3

    (東大阪大敬愛)
    2

  • 鈴木
    (御殿場西)
    5
    羽賀
    (県岐阜商)
    0

  • 岡田
    (東洋大姫路)
    5
    斉藤
    (大分南)
    0

  • 三井
    (華頂女)
    2
    萩原
    (県岐阜商)
    3

  • 三沢
    (栄北)
    0
    清水
    (秀明大秀明八千代)
    5

  • 荒堀
    (岐阜第一)
    0
    浅川
    (日本航空)
    5

  • 福島
    (御殿場西)
    1
    本島
    (前橋工)
    4

  • 北條
    (水戸女)
    0
    森本
    (城南学園)
    5

5回戦
  • 大内
    (日本航空)
    5
    鈴木
    (御殿場西)
    0

  • 岡田
    (東洋大姫路)
    3
    萩原
    (県岐阜商)
    2

  • 清水
    (秀明大秀明八千代)
    5
    浅川
    (日本航空)
    0

  • 本島
    (前橋工)
    2
    森本
    (城南学園)
    3

準決勝
  • 大内
    (日本航空)
    4
    岡田
    (東洋大姫路)
    1

  • 清水
    (秀明大秀明八千代)
    1
    森本
    (城南学園)
    4

決勝
  • 大内
    (日本航空)
    6
    森本
    (城南学園)
    1

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558