長崎 陸上競技

男子100m 予選2組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+3.4 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 松原 八宏 鹿町工(長崎) 10秒56 準決勝へ
追い風参考

男子100m 予選5組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+1.0 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 池田 成諒 島原(長崎) 10秒72 準決勝へ

男子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.6 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
5 池田 成諒 島原(長崎) 10秒53

男子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.1 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 松原 八宏 鹿町工(長崎) 10秒52 決勝へ

男子100m 決勝

風速:-0.3 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日 16:15

順位 選手名 所属 記録 備考
8 松原 八宏 鹿町工(長崎) 11秒82

男子200m 予選1組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+0.7 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日 10:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 池田 成諒 島原(長崎) 21秒56

男子200m 予選6組

8組2着までと上位8人が通過

風速:-0.2 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 松原 八宏 鹿町工(長崎) 21秒86

男子800m 予選1組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日 12:45

順位 選手名 所属 記録 備考
3 森 康太朗 長崎北陽台(長崎) 1分53秒30 準決勝へ

男子800m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 森 康太朗 長崎北陽台(長崎) 1分56秒95

男子1500m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 14:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 林田 洋翔 瓊浦(長崎) 3分51秒23 決勝へ

男子1500m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 溝口 仁 創成館(長崎) 4分7秒47

男子1500m 決勝

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
3 林田 洋翔 瓊浦(長崎) 3分48秒96

男子5000m 予選1組

3組5着までと上位3人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日 18:30

順位 選手名 所属 記録 備考
15 扇 育 松浦(長崎) 15分2秒78

男子5000m 予選2組

3組5着までと上位3人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 花尾 恭輔 鎮西学院(長崎) 14分28秒98 決勝へ

男子5000m 決勝

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日 19:30

順位 選手名 所属 記録 備考
8 花尾 恭輔 鎮西学院(長崎) 14分23秒33

男子110mハードル 予選2組

8組2着までと上位8人が通過

風速:-2.4 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 横尾 尽志 大村(長崎) 14秒98

男子110mハードル 予選7組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+0.8 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 栄田 竜生 諫早農(長崎) 14秒42 準決勝へ

男子110mハードル 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+2.1 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 栄田 竜生 諫早農(長崎) 14秒07 決勝へ
追い風参考

男子110mハードル 決勝

風速:+1.6 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 栄田 竜生 諫早農(長崎) 14秒35

男子400mハードル 予選7組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 後藤 颯汰 五島(長崎) 52秒93 準決勝へ

男子400mハードル 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 後藤 颯汰 五島(長崎) 51秒81 決勝へ

男子400mハードル 決勝

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 後藤 颯汰 五島(長崎) 52秒56

男子4×100mリレー 予選2組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 諫早(長崎) 浜田
二田
朝霧
豊島
41秒84

男子4×400mリレー 予選3組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 五島(長崎) 出口
高木
檮木
後藤
3分17秒31

男子4×400mリレー 予選5組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 諫早(長崎) 二田
朝霧
古沢
山田
3分17秒95

男子走高跳 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
本木 廉音 西彼農(長崎) 記録なし

男子棒高跳 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
中島 央人 諫早(長崎) 記録なし
荒牧 豪 西彼農(長崎) 記録なし

通過記録4m80到達者が規定数に満たないため全組を通して14人が決勝進出

男子走幅跳 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 二田 義大 諫早(長崎) 7m00 -0.9
25 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 6m75 -0.4
26 永滝 聡士 長崎西(長崎) 6m71 -0.5

通過記録7m20到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子三段跳 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 14m70 +2.5 決勝へ
追い風参考
13 休坂 竜太朗 佐世保西(長崎) 14m32 -0.3

男子三段跳 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 永滝 聡士 長崎西(長崎) 14m53 +0.8

男子三段跳 決勝

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 14m39 +0.5

男子砲丸投 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 草野 恒広 長崎南(長崎) 15m48 決勝へ

通過記録15m40到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子砲丸投 決勝

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日 15:10

順位 選手名 所属 記録 備考
10 草野 恒広 長崎南(長崎) 15m20

男子円盤投 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
28 小林 拓未 西海学園(長崎) 38m98
草野 恒広 長崎南(長崎) 記録なし

男子やり投 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
13 松屋 颯汰 長崎南(長崎) 58m29

通過記録62m00到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子やり投 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
20 船原 凌雅 西海学園(長崎) 55m77

通過記録62m00到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子八種競技 前半(1日目)

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 10:00

順位 選手名 所属 記録 総合ポイント 備考
15 池田 塁 諫早農(長崎) 100m / 11秒37
走幅跳 / 6m51
砲丸投 / 10m93
400m / 50秒90
2796

男子八種競技 最終成績

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日 10:00

順位 選手名 所属 記録 総合ポイント 備考
11 池田 塁 諫早農(長崎) 100m / 11秒37
走幅跳 / 6m51
砲丸投 / 10m93
400m / 50秒90
110mH / 16秒08
やり投 / 45m70
走高跳 / 1m83
1500m / 4分34秒23
5415

女子100m 予選3組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+0.7 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 平田 莉子 五島(長崎) 12秒41

女子400m 予選7組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 森山 奈菜絵 純心女(長崎) 56秒52 準決勝へ

女子400m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 森山 奈菜絵 純心女(長崎) 58秒14

女子800m 予選3組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 石本 真歩 瓊浦(長崎) 2分15秒85

女子800m 予選8組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 森北 詩音 口加(長崎) 2分15秒67

女子1500m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 4分21秒75 決勝へ

女子1500m 決勝

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 4分20秒40

女子3000m 予選1組

3組5着までと上位3人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
2 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 9分18秒11 決勝へ

女子3000m 決勝

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 9分16秒63

女子100mハードル 予選4組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+1.3 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 佐藤 美憂 長崎女(長崎) 14秒01 準決勝へ

女子100mハードル 予選6組

8組2着までと上位8人が通過

風速:-1.5 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山口 愛音 五島(長崎) 14秒38

女子100mハードル 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-1.1 m/s

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
6 佐藤 美憂 長崎女(長崎) 14秒17

女子400mハードル 予選5組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山口 愛音 五島(長崎) 1分3秒70

女子4×100mリレー 予選7組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 純心女(長崎) 宮本
森山
池上
河俣
47秒44

女子4×400mリレー 予選4組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 長崎女(長崎) 西
島谷
佐藤
近藤
3分55秒57

女子走高跳 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月03日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
19 伊達 美祈 長崎日大(長崎) 1m60

女子走幅跳 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 山崎 百華 純心女(長崎) 5m54 +3.4 追い風参考
21 河俣 明香 純心女(長崎) 5m52 +0.5

女子三段跳 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 関戸 夏未 長崎南(長崎) 11m45 +0.1

通過記録12m00到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

女子三段跳 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 佐伯 舞子 純心女(長崎) 12m01 +0.4 決勝へ
13 山崎 百華 純心女(長崎) 11m66 +0.3

通過記録12m00到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

女子三段跳 決勝

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
9 佐伯 舞子 純心女(長崎) 12m03 0.0

女子砲丸投 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 10:45

順位 選手名 所属 記録 備考
19 高田 美歩 長崎商(長崎) 11m70

女子砲丸投 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 里中 彩華 五島(長崎) 12m75
26 平野 鈴葉 五島(長崎) 11m19

女子円盤投 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 里中 彩華 五島(長崎) 38m99
21 小島 ほのか 五島(長崎) 35m47

女子やり投 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
22 寺田 奈津美 諫早(長崎) 40m78

通過記録45m50到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

女子七種競技 前半(1日目)

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月04日 10:00

順位 選手名 所属 記録 総合ポイント 備考
20 佐伯 舞子 純心女(長崎) 100mH / 14秒76
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m24
200m / 27秒10
2614

女子七種競技 最終成績

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月05日 12:30

順位 選手名 所属 記録 総合ポイント 備考
佐伯 舞子 純心女(長崎) 途中棄権

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558