新記録

競技で絞り込む
競技名 種別 内容 選手名 所属 記録
陸上競技 男子 円盤投 予選 山下 航生 市岐阜商(岐阜) 56m95  【 高校新, 大会新 】
陸上競技 男子 円盤投 決勝 山下 航生 市岐阜商(岐阜) 58m02  【 高校新, 大会新 】
陸上競技 男子 ハンマー投 決勝 種市 裕紀 弘前実(青森) 65m98  【 大会新 】
陸上競技 男子 ハンマー投 決勝 久門 大起 今治明徳(愛媛) 65m88  【 大会新 】
陸上競技 女子 100mハードル 決勝 小林 歩未 市船橋(千葉) 13秒34  【 高校新, 大会新 】
陸上競技 女子 棒高跳 決勝 田中 伶奈 観音寺一(香川) 3m90  【 大会タイ 】
陸上競技 女子 三段跳 予選 河添 千秋 松山北(愛媛) 12m69  【 大会新 】
陸上競技 女子 三段跳 決勝 河添 千秋 松山北(愛媛) 12m61  【 大会タイ 】
陸上競技 女子 円盤投 予選 斎藤 真希 鶴岡工(山形) 50m05  【 大会新 】
陸上競技 女子 円盤投 決勝 斎藤 真希 鶴岡工(山形) 49m51  【 大会新 】
陸上競技 女子 ハンマー投 決勝 渡辺 ももこ 敦賀(福井) 54m60  【 大会新 】
陸上競技 女子 ハンマー投 決勝 中新 美月 西条農(広島) 54m13  【 大会新 】
陸上競技 女子 ハンマー投 決勝 奥井 小晴 近大付(大阪) 53m01  【 大会新 】
自転車競技 男子 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 予選 児島 直樹 祐誠(福岡) 3分20秒697  【 高校新, ジュニア日本新, 大会新 】
自転車競技 男子 チーム・スプリント 予選 松本(介)
伊藤
入江
九州学院(熊本) 団体記録 / 1分3秒960  【 大会新 】
自転車競技 男子 チーム・スプリント 予選 長田
渡辺
阿部
星陵(静岡) 団体記録 / 1分4秒202  【 大会新 】
自転車競技 男子 チーム・スプリント 決勝 松本(介)
伊藤
入江
九州学院(熊本) 団体記録 / 1分3秒332  【 大会新 】
自転車競技 男子 4kmチーム・パーシュート 予選 佐藤
奥田
水谷
日比野
岐南工(岐阜) 団体記録 / 4分19秒884  【 大会新 】
自転車競技 女子 500mタイム・トライアル 決勝 岩元 杏奈 都城工(宮崎) 36秒962  【 高校新 】
自転車競技 女子 500mタイム・トライアル 決勝 下条 未悠 氷見(富山) 37秒087  【 高校新 】
ウエイトリフティング 56kg級スナッチ  山口 優人 新居浜工(愛媛) 104  【 大会新 】
ウエイトリフティング 56kg級スナッチ  大西 裕也 尼崎工(兵庫) 103  【 大会新 】
ウエイトリフティング 56kg級トータル  山口 優人 新居浜工(愛媛) 229  【 大会新 】
スナッチ / 104  【 大会新 】
ウエイトリフティング 56kg級トータル  大西 裕也 尼崎工(兵庫) 218  【 大会新 】
スナッチ / 103  【 大会新 】
ウエイトリフティング 69kg級クリーン&ジャーク  佐藤 康太郎 宮城農(宮城) 158  【 大会新 】
ウエイトリフティング 69kg級トータル  佐藤 康太郎 宮城農(宮城) 282  【 大会新 】
ジャーク / 158  【 大会新 】
競泳 男子 100mバタフライ 決勝 石川 慎之助 中京大中京(愛知) 51秒92  【 高校新, 大会新 】
競泳 女子 100m平泳ぎ 決勝 今井 月 豊川(愛知) 1分7秒41  【 大会新 】
競泳 女子 200m個人メドレー 決勝 今井 月 豊川(愛知) 2分11秒00  【 大会新 】
競泳 女子 4×100mフリーリレー 決勝 竹内
土井
今井(美)
今井(月)
豊川(愛知) 団体記録 / 3分45秒78  【 大会新 】
ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558