8月10日の競技一覧

本日の実施競技

ソフトボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 2回戦 熊野市総合グラウンド
熊野市防災公園野球場
山崎運動公園健康運動広場A
山崎運動公園くまのスタジアム
終了

柔道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 81kg級 1回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
81kg級 2回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
81kg級 3回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
81kg級 4回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
81kg級 準決勝 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
81kg級 決勝 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
90kg級 1回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
90kg級 2回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
90kg級 3回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
90kg級 4回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
90kg級 準決勝 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
90kg級 決勝 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg級 1回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg級 2回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg級 3回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg級 4回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg級 準決勝 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg級 決勝 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg超級 1回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg超級 2回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg超級 3回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg超級 4回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg超級 準決勝 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
100kg超級 決勝 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了

柔道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
16:00 団体 1回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了
団体 2回戦 サオリーナ(津市産業・スポーツセンター)
終了

剣道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
15:00 個人 1回戦 三重県営サンアリーナ
終了
個人 2回戦 三重県営サンアリーナ
終了
個人 3回戦 三重県営サンアリーナ
終了
個人 4回戦 三重県営サンアリーナ
終了

剣道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 予選リーグAブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグBブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグCブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグDブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグEブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグFブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグGブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグHブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグIブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグJブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグKブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグLブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグMブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグNブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグOブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグPブロック 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグAブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグBブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグCブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグDブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグEブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグFブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグGブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグHブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグIブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグJブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグKブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグLブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグMブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグNブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグOブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了
団体 予選リーグPブロック順位 三重県営サンアリーナ
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558