8月7日の競技一覧

バスケットボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 決勝 一宮市総合体育館
終了

バスケットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:00 決勝 パークアリーナ小牧(小牧市スポーツ公園総合体育館)
終了

卓球 男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:00 学校対抗 決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
09:00 シングルス 2回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
10:30 シングルス 3回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
12:30 シングルス 4回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
13:00 シングルス 5回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了

卓球 女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:00 学校対抗 決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
09:00 シングルス 2回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
10:30 シングルス 3回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
12:30 シングルス 4回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
13:00 シングルス 5回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了

サッカー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 四日市市中央緑地陸上競技場
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 第2グラウンド
上野運動公園競技場
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 第4グラウンド
伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
四日市市中央緑地フットボール場Bフィールド
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 メイングラウンド
伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
四日市市中央緑地フットボール場Aフィールド
伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
終了

バドミントン 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 ダブルス 1回戦 浜松アリーナ
浜松市浜北総合体育館(グリーンアリーナ)
終了
ダブルス 2回戦 浜松アリーナ
浜松市浜北総合体育館(グリーンアリーナ)
終了
ダブルス 3回戦 浜松アリーナ
浜松市浜北総合体育館(グリーンアリーナ)
終了
ダブルス 4回戦 浜松アリーナ
浜松市浜北総合体育館(グリーンアリーナ)
終了
ダブルス 準々決勝 浜松アリーナ
浜松市浜北総合体育館(グリーンアリーナ)
終了

バドミントン 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 ダブルス 1回戦 浜松アリーナ
終了
ダブルス 2回戦 浜松アリーナ
終了
ダブルス 3回戦 浜松アリーナ
終了
ダブルス 4回戦 浜松アリーナ
終了
ダブルス 準々決勝 浜松アリーナ
終了

レスリング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 51kg級 準々決勝 メッセウイング・みえ
終了
11:10 51kg級 準決勝 メッセウイング・みえ
終了
12:00 51kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
10:00 55kg級 準々決勝 メッセウイング・みえ
終了
55kg級 準決勝 メッセウイング・みえ
終了
55kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
10:00 60kg級 準々決勝 メッセウイング・みえ
終了
60kg級 準決勝 メッセウイング・みえ
終了
60kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
10:00 65kg級 準々決勝 メッセウイング・みえ
終了
65kg級 準決勝 メッセウイング・みえ
終了
65kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
10:00 71kg級 準々決勝 メッセウイング・みえ
終了
71kg級 準決勝 メッセウイング・みえ
終了
71kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
10:00 80kg級 準々決勝 メッセウイング・みえ
終了
80kg級 準決勝 メッセウイング・みえ
終了
80kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
10:00 92kg級 準々決勝 メッセウイング・みえ
終了
92kg級 準決勝 メッセウイング・みえ
終了
92kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
125kg級 準々決勝 メッセウイング・みえ
終了
125kg級 準決勝 メッセウイング・みえ
終了
125kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了

テニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 シングルス 準々決勝 霞ヶ浦テニスコート
終了
シングルス 準決勝 霞ヶ浦テニスコート
終了
09:00 ダブルス 準決勝 霞ヶ浦テニスコート
終了

テニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 シングルス 準々決勝 四日市ドーム
終了
シングルス 準決勝 四日市ドーム
終了
09:00 ダブルス 準決勝 四日市ドーム
終了

登山 男子

開始時間 内容 競技場 状況
団体  鈴鹿山脈一帯(三池岳、釈迦ヶ岳、国見岳、御在所山、鎌ヶ岳)
終了

登山 女子

開始時間 内容 競技場 状況
団体  鈴鹿山脈一帯(三池岳、釈迦ヶ岳、国見岳、御在所山、鎌ヶ岳)
終了

自転車競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 個人ロード・レース 決勝 日本サイクルスポーツセンター5キロサーキットコース
終了

自転車競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
07:30 個人ロード・レース 決勝 日本サイクルスポーツセンター5キロサーキットコース
終了

ボクシング

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 ピン級 決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトフライ級 決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
フライ級 決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
バンタム級 決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライト級 決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトウェルター級 決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ウェルター級 決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ミドル級 決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了

なぎなた

開始時間 内容 競技場 状況
10:20 団体 決勝トーナメント1回戦 津市久居体育館
終了
団体 決勝トーナメント2回戦 津市久居体育館
終了
団体 準決勝 津市久居体育館
終了
団体 決勝 津市久居体育館
終了
09:30 個人 決勝トーナメント2回戦 津市久居体育館
終了
個人 決勝トーナメント3回戦 津市久居体育館
終了
個人 準決勝 津市久居体育館
終了
個人 決勝 津市久居体育館
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558