8月6日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 110mハードル 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
13:00 110mハードル 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
15:00 110mハードル 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:00 3000m障害 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
11:55 4×400mリレー 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
17:00 4×400mリレー 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:00 三段跳 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:00 三段跳 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
11:00 砲丸投 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
15:10 砲丸投 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
16:00 3000m 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
11:20 4×400mリレー 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:45 4×400mリレー 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:00 やり投 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
15:40 やり投 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了

体操競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体総合 決勝 静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 個人総合 決勝 静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 ゆか  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 あん馬  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 つり輪  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 跳馬  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 平行棒  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 鉄棒  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了

体操競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体総合 決勝 静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 個人総合 決勝 静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 跳馬  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 段違い平行棒  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 平均台  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 ゆか  静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了

バスケットボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 一宮市総合体育館
終了

バスケットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:00 準決勝 パークアリーナ小牧(小牧市スポーツ公園総合体育館)
終了

卓球 男子

開始時間 内容 競技場 状況
15:00 学校対抗 準決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
09:00 シングルス 1回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
12:00 ダブルス 4回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
12:30 ダブルス 準々決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
13:30 ダブルス 準決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
14:00 ダブルス 決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了

卓球 女子

開始時間 内容 競技場 状況
15:00 学校対抗 準決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
09:00 シングルス 1回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
12:00 ダブルス 4回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
12:30 ダブルス 準々決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
13:30 ダブルス 準決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
14:00 ダブルス 決勝 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了

ソフトテニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 団体 1回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 2回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 3回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 準々決勝 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 準決勝 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 決勝 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了

バドミントン 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 学校対抗 準々決勝 浜松アリーナ
終了
学校対抗 準決勝 浜松アリーナ
終了
学校対抗 決勝 浜松アリーナ
終了

バドミントン 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 学校対抗 準々決勝 浜松アリーナ
終了
学校対抗 準決勝 浜松アリーナ
終了
学校対抗 決勝 浜松アリーナ
終了

ソフトボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 山崎運動公園健康運動広場
終了
12:00 決勝 山崎運動公園くまのスタジアム
終了

レスリング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 51kg級 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
13:10 51kg級 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
16:40 51kg級 3回戦 メッセウイング・みえ
終了
10:00 55kg級 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
55kg級 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
55kg級 3回戦 メッセウイング・みえ
終了
10:00 60kg級 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
60kg級 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
60kg級 3回戦 メッセウイング・みえ
終了
10:00 65kg級 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
65kg級 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
65kg級 3回戦 メッセウイング・みえ
終了
10:00 71kg級 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
71kg級 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
71kg級 3回戦 メッセウイング・みえ
終了
10:00 80kg級 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
80kg級 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
80kg級 3回戦 メッセウイング・みえ
終了
10:00 92kg級 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
92kg級 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
92kg級 3回戦 メッセウイング・みえ
終了
10:00 125kg級 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
125kg級 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
125kg級 3回戦 メッセウイング・みえ
終了

レスリング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
16:20 47kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
16:20 50kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
16:20 53kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
16:20 57kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
62kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
68kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了
74kg級 決勝 メッセウイング・みえ
終了

テニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 ダブルス 1回戦 霞ヶ浦テニスコート
終了
ダブルス 2回戦 霞ヶ浦テニスコート
終了
ダブルス 3回戦 霞ヶ浦テニスコート
終了
ダブルス 準々決勝 霞ヶ浦テニスコート
終了

テニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 シングルス 1回戦 四日市ドーム
三滝テニスコート
終了
シングルス 2回戦 四日市ドーム、三滝テニスコート
終了
シングルス 3回戦 四日市ドーム、三滝テニスコート
終了
シングルス 4回戦 四日市ドーム、三滝テニスコート
終了

自転車競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:50 1kmタイム・トライアル 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
11:25 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 3位決定戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
3kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
3kmインディヴィデュアル・パーシュート 順位 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
スプリント 5-8位決定戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
11:50 スプリント 3位決定戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
スプリント 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
12:15 4km速度競走 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
09:00 ポイント・レース 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
12:50 スクラッチ 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
13:30 ケイリン 7-12位決定戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
ケイリン 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了

自転車競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:10 2kmインディヴィデュアル・パーシュート 3位決定戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
2kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
2kmインディヴィデュアル・パーシュート 順位 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
08:30 ポイント・レース 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
13:15 ケイリン 7-12位決定戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
ケイリン 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了

ボクシング

開始時間 内容 競技場 状況
ピン級 準決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトフライ級 準決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
フライ級 準決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
バンタム級 準決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライト級 準決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトウェルター級 準決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ウェルター級 準決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ミドル級 準決勝 OKBぎふ清流アリーナ
終了

ウエイトリフティング

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 94kg級スナッチ  西野公園体育館
終了
09:00 94kg級クリーン&ジャーク  西野公園体育館
終了
09:00 94kg級トータル  西野公園体育館
終了
11:50 105kg級スナッチ  西野公園体育館
終了
11:50 105kg級クリーン&ジャーク  西野公園体育館
終了
11:50 105kg級トータル  西野公園体育館
終了
14:15 +105kg級スナッチ  西野公園体育館
終了
14:15 +105kg級クリーン&ジャーク  西野公園体育館
終了
14:15 +105kg級トータル  西野公園体育館
終了

空手道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:10 団体組手 4回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
11:45 団体組手 準決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
14:45 団体組手 決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
09:30 個人組手 5回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
12:50 個人組手 準決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
13:55 個人組手 決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
09:10 個人形 5回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
10:55 個人形 準決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
13:25 個人形 決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了

空手道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 団体組手 4回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
11:10 団体組手 準決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
14:10 団体組手 決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
09:25 個人組手 5回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
12:30 個人組手 準決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
13:40 個人組手 決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
09:00 個人形 5回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
10:45 個人形 準決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
13:10 個人形 決勝 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了

なぎなた

開始時間 内容 競技場 状況
13:10 個人 予選リーグ第1コートAブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートBブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートCブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートDブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートEブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートFブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートGブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートHブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートIブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートJブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートKブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートLブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートMブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートNブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートOブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートPブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートAブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートBブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートCブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートDブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートEブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートFブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートGブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートHブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートIブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートJブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートKブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートLブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートMブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートNブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートOブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートPブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートAブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートBブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートCブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートDブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートEブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートFブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートGブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートHブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートIブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートJブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートKブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートLブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートMブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートNブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートOブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートPブロック 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートAブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートBブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートCブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートDブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートEブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートFブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートGブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートHブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートIブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートJブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートKブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートLブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートMブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートNブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートOブロック順位 津市久居体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートPブロック順位 津市久居体育館
終了
17:10 個人 決勝トーナメント1回戦 津市久居体育館
終了
09:30 演技 予選リーグ第1コートAブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートBブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートCブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートDブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートEブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートFブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートGブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートHブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートIブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートJブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートKブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートLブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートMブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートNブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートOブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートPブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートAブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートBブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートCブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートDブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートEブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートFブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートGブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートHブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートIブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートJブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートKブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートLブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートMブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートNブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートOブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートPブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートAブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートBブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートCブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートDブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートEブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートFブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートGブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートHブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートIブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートJブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートKブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートLブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートMブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートNブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートOブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートPブロック 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートAブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートBブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートCブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートDブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートEブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートFブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートGブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートHブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートIブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートJブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートKブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートLブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートMブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートNブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートOブロック順位 津市久居体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートPブロック順位 津市久居体育館
終了
11:55 演技 決勝トーナメント1回戦 津市久居体育館
終了
演技 決勝トーナメント2回戦 津市久居体育館
終了
演技 決勝トーナメント3回戦 津市久居体育館
終了
演技 準決勝 津市久居体育館
終了
12:35 演技 決勝 津市久居体育館
終了

カヌー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:20 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
08:00 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝 長良川国際レガッタコース
終了
10:10 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
11:00 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
09:30 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
08:16 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝 長良川国際レガッタコース
終了
10:20 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
11:10 カヌースプリント・カナディアンフォア(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了

カヌー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
08:32 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝 長良川国際レガッタコース
終了
10:30 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
11:20 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558