8月4日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:45 800m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
17:20 800m 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
18:30 5000m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:50 400mハードル 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:10 400mハードル 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:50 5000m競歩 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:05 4×100mリレー 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:40 800m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:50 800m 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
11:15 400mハードル 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:25 400mハードル 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
17:50 5000m競歩 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:20 4×100mリレー 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
12:00 棒高跳 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:30 走幅跳 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:20 走幅跳 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:00 円盤投 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:30 円盤投 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:00 七種競技 前半(1日目) 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了

体操競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体総合 予選(1日目) 静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 個人総合 予選(1日目) 静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了

体操競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体総合 予選(1日目) 静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了
09:00 個人総合 予選(1日目) 静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
終了

バスケットボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 3回戦 一宮市総合体育館
終了

バスケットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 3回戦 パークアリーナ小牧(小牧市スポーツ公園総合体育館)
終了

バレーボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 決勝トーナメント3回戦 サオリーナ(メイン)
終了
11:50 決勝トーナメント4回戦 サオリーナ(メイン)
終了

卓球 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 学校対抗 1回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
13:00 学校対抗 2回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了

卓球 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 学校対抗 1回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了
15:00 学校対抗 2回戦 スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
終了

ソフトテニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 個人 1回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
個人 2回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
個人 3回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了

サッカー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝総合運動公園サッカー場
終了

ソフトボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 2回戦 山崎運動公園健康運動広場
熊野市総合グラウンド
熊野市防災公園野球場
山崎運動公園くまのスタジアム
終了

相撲

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 予選2回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
団体 予選3回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
個人 決勝トーナメント進出者決定1回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
14:15 個人 決勝トーナメント1回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
個人 決勝トーナメント2回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
個人 準々決勝 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
個人 準決勝 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
個人 決勝 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了

レスリング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 学校対抗 1回戦 メッセウイング・みえ
終了
13:50 学校対抗 2回戦 メッセウイング・みえ
終了
16:10 学校対抗 3回戦 メッセウイング・みえ
終了

弓道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 決勝トーナメント1回戦 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了
13:30 団体 決勝トーナメント2回戦 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了

弓道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:15 団体 決勝トーナメント1回戦 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了
14:50 団体 決勝トーナメント2回戦 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了

テニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 準決勝 霞ヶ浦テニスコート
終了
団体 決勝 霞ヶ浦テニスコート
終了

テニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 準決勝 四日市ドーム
終了
団体 決勝 四日市ドーム
終了

自転車競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:00 スプリント 予選 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
15:30 スプリント 1/8決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
16:55 スプリント 1/8決勝敗者復活戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
16:00 4km速度競走 予選 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
14:00 ケイリン 1回戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
17:10 ケイリン 1回戦敗者復活戦 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
09:00 チーム・スプリント 予選 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了
10:00 4kmチーム・パーシュート 予選 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了

自転車競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:00 500mタイム・トライアル 決勝 日本サイクルスポーツセンター333メートルトラック、日本競輪学校
終了

ボクシング

開始時間 内容 競技場 状況
ピン級 2回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトフライ級 3回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
フライ級 3回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
バンタム級 3回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライト級 3回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトウェルター級 3回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ウェルター級 2回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ミドル級 2回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了

ウエイトリフティング

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 56kg級スナッチ  西野公園体育館
終了
09:00 56kg級クリーン&ジャーク  西野公園体育館
終了
09:00 56kg級トータル  西野公園体育館
終了
13:15 69kg級スナッチ  西野公園体育館
終了
13:15 69kg級クリーン&ジャーク  西野公園体育館
終了
13:15 69kg級トータル  西野公園体育館
終了

フェンシング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:10 学校対抗 1回戦 知多市民体育館
終了
エペ 予選トーナメント2回戦 知多市民体育館
終了
エペ 決勝トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
エペ 準決勝 知多市民体育館
終了
エペ 3・4位決定戦 知多市民体育館
終了
エペ 決勝 知多市民体育館
終了
サーブル 予選トーナメント2回戦 知多市民体育館
終了
サーブル 決勝トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
サーブル 準決勝 知多市民体育館
終了
サーブル 3・4位決定戦 知多市民体育館
終了
サーブル 決勝 知多市民体育館
終了

フェンシング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:30 学校対抗 1回戦 知多市民体育館
終了
15:50 学校対抗 2回戦 知多市民体育館
終了
09:00 エペ 予選トーナメント2回戦 知多市民体育館
終了
エペ 決勝トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
エペ 準決勝 知多市民体育館
終了
エペ 3・4位決定戦 知多市民体育館
終了
エペ 決勝 知多市民体育館
終了
09:40 サーブル 予選トーナメント2回戦 知多市民体育館
終了
サーブル 決勝トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
サーブル 準決勝 知多市民体育館
終了
サーブル 3・4位決定戦 知多市民体育館
終了
サーブル 決勝 知多市民体育館
終了

空手道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
16:20 団体組手 1回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
13:50 個人組手 1回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
10:00 個人形 1回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
12:00 個人形 2回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了

空手道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:30 団体組手 1回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
13:15 個人組手 1回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
09:00 個人形 1回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了
11:00 個人形 2回戦 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
終了

アーチェリー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 団体 決勝ラウンド1回戦 中山公園陸上競技場
終了
10:35 団体 準々決勝 中山公園陸上競技場
終了
11:15 団体 準決勝 中山公園陸上競技場
終了
12:55 団体 3位決定戦 中山公園陸上競技場
終了
14:05 団体 決勝 中山公園陸上競技場
終了

アーチェリー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:40 団体 決勝ラウンド1回戦 中山公園陸上競技場
終了
10:35 団体 準々決勝 中山公園陸上競技場
終了
11:15 団体 準決勝 中山公園陸上競技場
終了
12:20 団体 3位決定戦 中山公園陸上競技場
終了
13:30 団体 決勝 中山公園陸上競技場
終了

カヌー 男子

カヌー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:48 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝 長良川国際レガッタコース
終了
11:20 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
10:00 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝 長良川国際レガッタコース
終了
12:10 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了
13:00 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝 長良川国際レガッタコース
終了

少林寺拳法 男子

開始時間 内容 競技場 状況
団体演武 準決勝 西尾市総合体育館
終了
組演武 予選 西尾市総合体育館
終了
単独演武 準決勝 西尾市総合体育館
終了

少林寺拳法 女子

開始時間 内容 競技場 状況
団体演武 準決勝 西尾市総合体育館
終了
組演武 予選 西尾市総合体育館
終了
単独演武 準決勝 西尾市総合体育館
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558