8月3日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 100m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:20 100m 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:15 100m 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
15:45 1500m 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
13:00 400mハードル 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
19:00 4×100mリレー 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
13:00 棒高跳 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
12:00 走幅跳 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:00 円盤投 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:40 円盤投 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:00 八種競技 最終成績 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:15 100m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:00 100m 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:00 100m 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
15:30 1500m 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
12:00 400mハードル 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:30 5000m競歩 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
18:35 4×100mリレー 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
11:00 走高跳 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
17:30 走高跳 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了

バスケットボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 2回戦 一宮市総合体育館
ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)
終了

バスケットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 2回戦 パークアリーナ小牧(小牧市スポーツ公園総合体育館)
ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)
終了

バレーボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 決勝トーナメント1回戦 サオリーナ(メイン)
サオリーナ(サブ)
終了
10:40 決勝トーナメント2回戦 サオリーナ(メイン)
サオリーナ(サブ)
終了

ソフトボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 1回戦 山崎運動公園くまのスタジアム
山崎運動公園健康運動広場
熊野市総合グラウンド
熊野市防災公園野球場
終了

相撲

開始時間 内容 競技場 状況
14:30 団体 予選1回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
09:30 個人 予選1回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
個人 予選2回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了
個人 予選3回戦 ふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホール
終了

弓道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 予選 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了

弓道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:55 団体 予選 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了

テニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 3回戦 霞ヶ浦テニスコート
終了
団体 準々決勝 霞ヶ浦テニスコート
終了

テニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 3回戦 四日市ドーム
終了
団体 準々決勝 四日市ドーム
終了

ボクシング

開始時間 内容 競技場 状況
ライトフライ級 2回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
フライ級 2回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
バンタム級 2回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライト級 2回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトウェルター級 2回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ミドル級 1回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了

ウエイトリフティング

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 53kg級スナッチ  西野公園体育館
終了
09:00 53kg級クリーン&ジャーク  西野公園体育館
終了
09:00 53kg級トータル  西野公園体育館
終了
12:30 62kg級スナッチ  西野公園体育館
終了
12:30 62kg級クリーン&ジャーク  西野公園体育館
終了
12:30 62kg級トータル  西野公園体育館
終了

フェンシング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
フルーレ 予選トーナメント3回戦 知多市民体育館
終了
フルーレ 決勝トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
フルーレ 準決勝 知多市民体育館
終了
フルーレ 3・4位決定戦 知多市民体育館
終了
フルーレ 決勝 知多市民体育館
終了
12:35 エペ 予選リーグ第1プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第2プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第3プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第4プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第5プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第6プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第7プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第8プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第9プール成績 知多市民体育館
終了
16:10 エペ 予選トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
14:45 サーブル 予選リーグ第1プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第2プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第3プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第4プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第5プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第6プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第7プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第8プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第9プール成績 知多市民体育館
終了
17:05 サーブル 予選トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了

フェンシング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
フルーレ 予選トーナメント3回戦 知多市民体育館
終了
フルーレ 決勝トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
フルーレ 準決勝 知多市民体育館
終了
フルーレ 3・4位決定戦 知多市民体育館
終了
フルーレ 決勝 知多市民体育館
終了
11:30 エペ 予選リーグ第1プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第2プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第3プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第4プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第5プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第6プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第7プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第8プール成績 知多市民体育館
終了
エペ 予選リーグ第9プール成績 知多市民体育館
終了
15:40 エペ 予選トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
13:45 サーブル 予選リーグ第1プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第2プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第3プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第4プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第5プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第6プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第7プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第8プール成績 知多市民体育館
終了
サーブル 予選リーグ第9プール成績 知多市民体育館
終了
16:40 サーブル 予選トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了

アーチェリー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 個人 決勝ラウンド1回戦 中山公園陸上競技場
終了
10:45 個人 決勝ラウンド2回戦 中山公園陸上競技場
終了
11:25 個人 決勝ラウンド3回戦 中山公園陸上競技場
終了
12:05 個人 準々決勝 中山公園陸上競技場
終了
12:45 個人 準決勝 中山公園陸上競技場
終了
14:10 個人 3位決定戦 中山公園陸上競技場
終了
15:20 個人 決勝 中山公園陸上競技場
終了

アーチェリー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:40 個人 決勝ラウンド1回戦 中山公園陸上競技場
終了
10:45 個人 決勝ラウンド2回戦 中山公園陸上競技場
終了
11:25 個人 決勝ラウンド3回戦 中山公園陸上競技場
終了
12:05 個人 準々決勝 中山公園陸上競技場
終了
12:45 個人 準決勝 中山公園陸上競技場
終了
13:35 個人 3位決定戦 中山公園陸上競技場
終了
14:45 個人 決勝 中山公園陸上競技場
終了

カヌー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:18 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
10:48 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
08:00 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
13:30 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝 長良川国際レガッタコース
終了
09:48 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
12:30 カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
08:30 カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
13:54 カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) 準決勝 長良川国際レガッタコース
終了

カヌー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:18 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
13:00 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
08:54 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選 長良川国際レガッタコース
終了
14:12 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝 長良川国際レガッタコース
終了

少林寺拳法 男子

開始時間 内容 競技場 状況
団体演武 予選 西尾市総合体育館
終了
単独演武 予選 西尾市総合体育館
終了

少林寺拳法 女子

開始時間 内容 競技場 状況
団体演武 予選 西尾市総合体育館
終了
単独演武 予選 西尾市総合体育館
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558