8月2日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 400m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
13:40 400m 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
15:50 400m 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:50 1500m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
17:20 4×100mリレー 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
11:00 棒高跳 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:00 走幅跳 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:00 ハンマー投 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:40 ハンマー投 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:00 八種競技 前半(1日目) 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:15 400m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:00 400m 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:05 400m 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
12:50 1500m 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
12:00 100mハードル 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
14:20 100mハードル 準決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
16:20 100mハードル 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
18:05 4×100mリレー 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
10:45 砲丸投 予選 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了
15:30 砲丸投 決勝 三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場
終了

バスケットボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 1回戦 一宮市総合体育館
ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)
終了

バスケットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 1回戦 ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)
パークアリーナ小牧(小牧市スポーツ公園総合体育館)
終了

バレーボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 予選グループ戦 サオリーナ(サブ)
サオリーナ(メイン)
津市芸濃中学校
終了
14:10 敗者復活戦 サオリーナ(サブ)
サオリーナ(メイン)
津市芸濃中学校
終了

ソフトテニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 団体 1回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 2回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 3回戦 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 準々決勝 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 準決勝 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了
団体 決勝 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場
終了

サッカー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 2回戦 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝総合運動公園陸上競技場
終了

ボート 男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:50 舵手つきクォドルプル 準決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
13:00 舵手つきクォドルプル 決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
08:18 ダブルスカル 準決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
12:44 ダブルスカル 決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
07:46 シングルスカル 準決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
12:28 シングルスカル 決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了

ボート 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:34 舵手つきクォドルプル 準決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
12:52 舵手つきクォドルプル 決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
08:02 ダブルスカル 準決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
12:36 ダブルスカル 決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
07:30 シングルスカル 準決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了
12:20 シングルスカル 決勝 愛知池漕艇場東郷コース
終了

弓道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 個人 予選 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了
11:30 個人 準決勝 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了
12:55 個人 決勝 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了

弓道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:25 個人 予選 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了
11:30 個人 準決勝 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了
12:55 個人 決勝 小笠山総合運動場公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場
終了

テニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 1回戦 霞ヶ浦テニスコート
終了
団体 2回戦 霞ヶ浦テニスコート
終了

テニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 1回戦 三滝テニスコート
四日市ドーム
終了
団体 2回戦 三滝テニスコート
四日市ドーム
終了

ボクシング

開始時間 内容 競技場 状況
ピン級 1回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトフライ級 1回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
フライ級 1回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
バンタム級 1回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライト級 1回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ライトウェルター級 1回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了
ウェルター級 1回戦 OKBぎふ清流アリーナ
終了

フェンシング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:15 フルーレ 予選リーグ第1プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第2プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第3プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第4プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第5プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第6プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第7プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第8プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第9プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第10プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第11プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第12プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第13プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第14プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第15プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第16プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第17プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第18プール成績 知多市民体育館
終了
15:30 フルーレ 予選トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選トーナメント2回戦 知多市民体育館
終了

フェンシング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 フルーレ 予選リーグ第1プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第2プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第3プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第4プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第5プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第6プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第7プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第8プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第9プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第10プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第11プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第12プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第13プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第14プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第15プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第16プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第17プール成績 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第18プール成績 知多市民体育館
終了
13:30 フルーレ 予選トーナメント1回戦 知多市民体育館
終了
フルーレ 予選トーナメント2回戦 知多市民体育館
終了

アーチェリー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:20 団体 予選 中山公園陸上競技場
終了
13:20 個人 予選 中山公園陸上競技場
終了

アーチェリー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:40 団体 予選 中山公園陸上競技場
終了
08:40 個人 予選 中山公園陸上競技場
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558