8月2日陸上競技女子4×100mリレー

女子4×100mリレー 予選1組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 18:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 市船橋(千葉) 大熊
景山
梶谷
小林
46秒33
準決勝へ
2 敦賀(福井) 宍戸
山本
芦田
加藤
46秒47
準決勝へ
3 八王子学園八王子(東京) 横山
小林
駒井
広沢
47秒18
準決勝へ
4 近江兄弟社(滋賀) 杉江
下村
黄瀬

47秒29
5 仙台三桜(宮城) 佐藤
佐々木
相沢
宗像
47秒67
6 市長野(長野) 綿貫
唐沢
田村
永原
47秒71
7 鹿児島(鹿児島) 山下
尾方
上原
山崎
47秒81
8 熊本商(熊本) 村上(静)
樫山
村上(碧)
白石
48秒20

女子4×100mリレー 予選2組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 埼玉栄(埼玉) 梅宮
鈴木
大野
菊池
46秒18
準決勝へ
2 日本工大駒場(東京) 泉田
橋本
伊藤
高橋
47秒05
準決勝へ
3 浜松市立(静岡) 田村
鈴木(真)
中津川
鈴木(聖)
47秒24
準決勝へ
4 作新学院(栃木) 菱沼
福田
市川
田中
47秒40
5 城南(徳島) 西村(公)
武知
登(美)
登(瑞)
47秒85
6 岡崎城西(愛知) 竹崎
山口
花井
深町
47秒98
7 明誠(島根) 森山
長戸
井口
渋谷
48秒32
8 九州産(福岡) 西本
阿南
井上
白石
48秒33

女子4×100mリレー 予選3組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 中京大中京(愛知) 安達
平松
天神
高須
46秒24
準決勝へ
2 星稜(石川) 荒井
柳沢
宮口
塩本
46秒86
準決勝へ
3 柴田(宮城) 及川
三浦
安斎
渡辺
47秒63
4 橘(神奈川) 松尾
山本
佐藤
前川
47秒66
5 大宮東(埼玉) 鳥海
宮武
峯松
西片
47秒74
6 今治北(愛媛) 塩出
青野
石井
村上
47秒93
7 開星(島根) 荒木
戸屋
日野
小草
48秒52
8 中越(新潟) 高野
山村
長谷川
安達
49秒05

女子4×100mリレー 予選4組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 京都橘(京都) 井上(あ)
古西
安達
井上(晴)
46秒37
準決勝へ
2 新潟商(新潟) 田中
諸橋
遠山
吉井
46秒45
準決勝へ
3 恵庭北(北海道) 中山
御家瀬
町井
加藤
46秒67
準決勝へ
4 新潟明訓(新潟) 関口
塚本
長谷川(サ)
緑川
47秒70
5 中村学園女(福岡) 田代
スミス
吉村
与田
47秒73
6 四国学院大香川西(香川) 池田
柴田
吉識
榎本
47秒96
7 松山東(愛媛) 西村
竹内
香西
川中(葵)
47秒97
8 宮崎工(宮崎) 上之園
福元
福吉
長鶴
49秒43

女子4×100mリレー 予選5組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 山形中央(山形) 岡田
青野(朱)
青野(心)
酒井
45秒81
準決勝へ
2 東京(東京) カジュール
滝田
須藤
高橋(真)
46秒12
準決勝へ
3 国際学院(埼玉) 大久保
新井
小笠原
村松
47秒39
4 神戸山手女(兵庫) 光山

千葉
藤原
47秒52
5 花咲徳栄(埼玉) 中馬
神田
川田
前野
48秒05
6 中部商(沖縄) 宮里(日)
山内
岸本
中村
48秒10
7 松陽(鹿児島) 四元
田畑
鰺坂

48秒24
8 倉敷中央(岡山) 熱田
竜門
浜中
森平
48秒56

女子4×100mリレー 予選6組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 立命館慶祥(北海道) 吉田
臼井
石堂
松田
45秒88
準決勝へ
2 共愛学園(群馬) 中條
塩田
田中
神藤
46秒47
準決勝へ
3 宮崎商(宮崎) 乙守
神田
石田
森山
46秒76
準決勝へ
4 鳥取城北(鳥取) 田上
田中
上田
前田
48秒04
5 防府商工(山口) 高嶋
倉本(奈)
森広
倉本(美)
48秒51
6 済美(愛媛) 竹内
藤岡
清水
秋山
48秒76
7 松山北(愛媛) 河添
花山
玉井(奈)
松木
48秒78
8 豊橋南(愛知) 西川
土方
鈴木
米重
48秒81

女子4×100mリレー 予選7組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 至学館(愛知) 大城
安藤
田中(海)
井戸アビゲイル
46秒11
準決勝へ
2 佐賀北(佐賀) 竹内
加茂
樋口
森田
46秒79
準決勝へ
3 大分雄城台(大分) 新名
加藤
河野
神徳
46秒87
準決勝へ
4 摂津(大阪) 安里
北田
山本
杉村
47秒18
準決勝へ
5 九里学園(山形) 酒井
茨木
武田
山口
47秒21
準決勝へ
6 純心女(長崎) 宮本
森山
池上
河俣
47秒44
7 北海(北海道) 井上
工藤
佐々木
武藤
48秒44
8 神辺旭(広島) 安河内
瀬尾
平本
岡本
48秒50
9 千歳(北海道)
羽二生
高橋
川村
48秒80

女子4×100mリレー 予選8組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 相洋(神奈川) 高橋
高島(咲)
高島(菜)
石川
46秒36
準決勝へ
2 大阪(大阪) 松方
青山
中村
長野
46秒41
準決勝へ
3 小野(兵庫) 山本
石野
松永
羽田
46秒87
準決勝へ
4 盛岡誠桜(岩手) 工藤
高橋
狐崎
渡部
47秒39
5 九州国際大付(福岡) 田中
光沢
山崎
原田
47秒41
6 安城学園(愛知) 渡部
村木
浜山
中山
47秒41
7 花巻東(岩手) 佐藤(衣)
佐々木
吉田
藤沢
47秒81
8 札幌大谷(北海道) 吉野
中村
小沢
稲垣
48秒20
9 旭川大高(北海道) 山浦
木戸
佐藤(真)
山田
48秒96

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558