8月2日陸上競技女子1500m

女子1500m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 平岡 美帆 舟入(広島) 4分21秒29 決勝へ
2 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 4分21秒75 決勝へ
3 平田 歩弓 神村学園(鹿児島) 4分21秒92 決勝へ
4 信桜 空 橘(神奈川) 4分24秒19 決勝へ
5 石沢 希らら 山形城北(山形) 4分24秒32 決勝へ
6 不破 聖衣来 高崎健康福祉大高崎(群馬) 4分24秒50
7 菅田 雅香 東海大福岡(福岡) 4分25秒79
8 佐藤 明日美 酒田南(山形) 4分27秒57
9 田崎 優理 宮崎日大(宮崎) 4分27秒87
10 石川 英沙 成田(千葉) 4分28秒83
11 西原 愛華 新居浜西(愛媛) 4分31秒78
12 小林 璃々 富岡東(徳島) 4分32秒14
13 林 亜美 常磐(群馬) 4分35秒62
14 二階堂 夏心 札幌日大(北海道) 4分36秒72
15 原口 由子 東大阪大敬愛(大阪) 4分52秒17
16 松井 一葉 帯広農(北海道) 5分7秒19
山本 有真 光ケ丘女(愛知) 欠場

女子1500m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 カマウ タビタ 神村学園(鹿児島) 4分23秒62 決勝へ
2 金光 由樹 岡山操山(岡山) 4分23秒78 決勝へ
3 大西 ひかり 須磨学園(兵庫) 4分23秒97 決勝へ
4 高松 いずみ 長野東(長野) 4分25秒68
5 保坂 晴子 錦城学園(東京) 4分27秒42
6 森 美月 愛知(愛知) 4分27秒93
7 堤 好伽 有明(熊本) 4分28秒88
8 藤岡 緩奈 東海大諏訪(長野) 4分30秒10
9 小松 史佳 昌平(埼玉) 4分30秒45
10 茅野 珠里 荏田(神奈川) 4分32秒84
11 川北 陽菜 津商(三重) 4分33秒22
12 北川 星瑠 比叡山(滋賀) 4分33秒74
13 寺脇 聖乃 四国学院大香川西(香川) 4分34秒70
14 藤田 真優 八幡浜(愛媛) 4分38秒61
15 日吉 鈴菜 北九州市立(福岡) 4分42秒78
16 柴田 彩花 旭川龍谷(北海道) 4分49秒03

女子1500m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 アグネス ムカリ 倉敷(岡山) 4分23秒07 決勝へ
2 萩谷 楓 長野東(長野) 4分23秒36 決勝へ
3 長沢 日桜里 山形城北(山形) 4分23秒96 決勝へ
4 樽本 つかさ 須磨学園(兵庫) 4分24秒14 決勝へ
5 桶谷 南実 立命館宇治(京都) 4分24秒99
6 青木 彩帆 大阪薫英女学院(大阪) 4分28秒91
7 宮下 りの 加藤学園(静岡) 4分29秒97
8 フォックス真島 新菜 八戸学院光星(青森) 4分30秒58
9 友近 凜音 松山東(愛媛) 4分31秒58
10 森尻 真優 高崎健康福祉大高崎(群馬) 4分31秒81
11 根塚 みのり 富山商(富山) 4分35秒96
12 黒石 瑠香 宇部鴻城(山口) 4分38秒76
13 藤岡 加梨 東海大福岡(福岡) 4分41秒50
14 古川 璃音 豊川(愛知) 4分43秒06
15 的場 椋子 札幌東(北海道) 4分48秒42
16 黒川 葉月 士別翔雲(北海道) 4分58秒77
木村 梨七 仙台育英(宮城) 欠場

女子1500m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 ムワンギ レベッカ 興譲館(岡山) 4分19秒38 決勝へ
2 吉村 玲美 白鵬女(神奈川) 4分19秒87 決勝へ
3 エリザベス ジェリー 青森山田(青森) 4分20秒19 決勝へ
4 藤中 佑美 光ケ丘女(愛知) 4分20秒95 決勝へ
5 藤村 華純 成田(千葉) 4分30秒60
6 原賀 藍実 熊本信愛女学院(熊本) 4分30秒86
7 中川 瑞稀 星稜(石川) 4分31秒06
8 中村 優希 八幡浜(愛媛) 4分33秒37
9 メアリー ムイタ 大分東明(大分) 4分33秒41
10 山脇 きらら 常磐(群馬) 4分33秒63
11 樫原 沙紀 呉三津田(広島) 4分34秒70
12 野末 侑花 北九州市立(福岡) 4分34秒79
13 宮内 志佳 茨城キリスト教学園(茨城) 4分36秒92
伊藤 穂乃佳 旭川龍谷(北海道) 欠場
原田 まつり 樟南(鹿児島) 欠場
小林 朋子 新潟商(新潟) 欠場

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558