8月2日陸上競技女子400m

女子400m 予選1組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 11:15

順位 選手名 所属 記録 備考
1 吉岡 里奈 西京(京都) 55秒85 準決勝へ
2 川窪 萌夏 市船橋(千葉) 56秒49 準決勝へ
3 村上 静和 熊本商(熊本) 56秒69 準決勝へ
4 大地 彩央里 徳島市立(徳島) 56秒71 準決勝へ
5 山口 光 青森(青森) 57秒66
6 樋口 虹夏 松商学園(長野) 58秒70
7 木戸 あおい 旭川大高(北海道) 59秒46
今村 莉花 鹿島(佐賀) 欠場

女子400m 予選2組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 高島 咲季 相洋(神奈川) 55秒88 準決勝へ
2 長井 未吹 新潟商(新潟) 56秒56 準決勝へ
3 赤石 純 呉(広島) 56秒71 準決勝へ
4 村上 碧 熊本商(熊本) 57秒43
5 藤本 優希 倉敷中央(岡山) 57秒64
6 藤田 美沙紀 宗像(福岡) 57秒70
7 長瀬 笑佳 国学院栃木(栃木) 58秒16
8 加屋本 梨世 那覇西(沖縄) 58秒30
9 甲斐 菜奈 延岡(宮崎) 59秒53

女子400m 予選3組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 高島 菜都美 相洋(神奈川) 56秒30 準決勝へ
2 長沼 明音 九里学園(山形) 57秒23 準決勝へ
3 奥山 小冬 古川(宮城) 57秒30
4 中野 菜乃 姫路商(兵庫) 57秒39
5 塩味 未琴 埼玉栄(埼玉) 58秒13
6 小笠原 遥 国際学院(埼玉) 58秒26
7 徳田 絢子 鳥取西(鳥取) 58秒56
樋口 夏美 佐賀北(佐賀) 欠場

女子400m 予選4組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 須藤 美桜 東京(東京) 55秒69 準決勝へ
2 大島 愛梨 宇都宮中央女(栃木) 55秒76 準決勝へ
3 国司 千晶 富士(静岡) 57秒01
4 松嶋 真矢 高山西(岐阜) 57秒06
5 吉田 詩央 埼玉栄(埼玉) 57秒22
6 土岐 優花 日大三島(静岡) 57秒37
7 後藤 小真知 山形中央(山形) 58秒99
8 渡辺 夏鈴 帯広三条(北海道) 59秒67

女子400m 予選5組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 大西 愛永 東大阪大敬愛(大阪) 55秒68 準決勝へ
2 吉中 日向子 和光国際(埼玉) 55秒93 準決勝へ
3 森山 静穂 宮崎商(宮崎) 56秒33 準決勝へ
4 中川 聡美 新潟商(新潟) 57秒55
5 大川 なずな 佐賀清和(佐賀) 58秒06
6 安岡 采穂 高知南(高知) 58秒71
7 本岡 真悠 済美(愛媛) 59秒03
8 西沢 汐梨 札幌月寒(北海道) 59秒94
芦田 陽菜 敦賀(福井) 欠場

女子400m 予選6組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 入江 明歩 湘南(神奈川) 55秒86 準決勝へ
2 青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 56秒19 準決勝へ
3 原瀬 優花 玉野光南(岡山) 56秒21 準決勝へ
4 仲子 綾乃 浜松西(静岡) 56秒61 準決勝へ
5 山田 真梨子 中京大中京(愛知) 57秒12
6 松崎 百華 松山北(愛媛) 57秒55
7 中村 花菜 糸魚川(新潟) 57秒65
8 清水 愛莉 済美(愛媛) 57秒86

女子400m 予選7組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 56秒15 準決勝へ
2 高島 寿莉亜 滝川二(兵庫) 56秒24 準決勝へ
3 森山 奈菜絵 純心女(長崎) 56秒52 準決勝へ
4 木下 慶乃 愛知(愛知) 57秒22
5 アシィ しおり 北海道栄(北海道) 57秒26
6 綾野 千優 岡山芳泉(岡山) 58秒16
7 池田 朱桜 旭川大高(北海道) 58秒61
8 恵口 美雨 熊本北(熊本) 59秒15

女子400m 予選8組

8組2着までと上位8人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 宮出 彩花 東大阪大敬愛(大阪) 55秒92 準決勝へ
2 及川 真綾 石巻(宮城) 56秒08 準決勝へ
3 上田 万葵 舟入(広島) 56秒36 準決勝へ
4 佐藤 更彩 膳所(滋賀) 56秒73
5 斎藤 祐美 盛岡四(岩手) 58秒28
6 吉識 史央里 四国学院大香川西(香川) 58秒43
7 山田 千詠 旭川大高(北海道) 59秒09
沢井 柚葉 星稜(石川) 欠場

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558