8月2日陸上競技男子ハンマー投

男子ハンマー投 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 丸山 裕己 木更津総合(千葉) 60m68 決勝へ
2 加島 辰哉 市尼崎(兵庫) 60m55 決勝へ
3 執行 大地 市尼崎(兵庫) 57m98 決勝へ
4 舘田 瑛史 富山高専(富山) 57m96 決勝へ
5 佐々木 秀斗 安城学園(愛知) 57m02 決勝へ
6 石坂 奨真 保善(東京) 56m98 決勝へ
7 川合 隆誠 三重(三重) 56m78 決勝へ
8 泊 美裕 西条農(広島) 56m14 決勝へ
9 長谷川 航輝 宮崎工(宮崎) 55m81
10 萩原 倖司 梓川(長野) 55m69
11 蔭山 崚賀 観音寺総合(香川) 54m28
12 小寺 悠太 岐南工(岐阜) 54m26
13 尾本 龍志朗 西武台(埼玉) 54m05
14 小松 竜治 生光学園(徳島) 53m51
15 田島 駿 文星芸大付(栃木) 53m43
16 岡田 大輝 進修館(埼玉) 52m77
17 平野 迅人 鶴舞桜が丘(千葉) 51m92
18 丸子 聖矢 山形商(山形) 51m69
19 小野 瑛希 小田原城北工(神奈川) 51m41
20 宮城 貫太 中部商(沖縄) 51m07
21 斎藤 拓馬 進修館(埼玉) 50m68
22 添田 裕希 聖光学院(福島) 50m59
23 菊池 僚太 九州産(福岡) 50m49
24 石井 涼雅 牛津(佐賀) 49m88
25 鈴木 雄大 釧路江南(北海道) 49m77
26 角田 篤俊 熊本工(熊本) 49m60
27 山田 哲史 八海(新潟) 49m09
28 石綿 翼 横手清陵学院(秋田) 49m02
29 植田 仁 熊本西(熊本) 48m72
30 安部 秀太郎 飯塚(福岡) 46m08
31 野崎 航 帯広農(北海道) 42m76
西塚 大悟 旭川東(北海道) 記録なし
山本 暉 札幌創成(北海道) 欠場

男子ハンマー投 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 久門 大起 今治明徳(愛媛) 61m33 決勝へ
2 種市 裕紀 弘前実(青森) 61m30 決勝へ
3 柏木 克典 和歌山工(和歌山) 59m74 決勝へ
4 中安 琢登 姫路工(兵庫) 59m69 決勝へ
5 福田 翔大 大阪桐蔭(大阪) 58m27 決勝へ
6 鈴木 健太郎 名古屋大谷(愛知) 57m72 決勝へ
7 山川 滉心 伊勢工(三重) 57m26 決勝へ
8 谷本 翔哉 玉野光南(岡山) 55m85
9 新崎 匠真 高取国際(奈良) 55m83
10 前川 広晴 久居(三重) 55m11
11 高野 涼 花輪(秋田) 54m88
12 鈴木 涼真 玉野光南(岡山) 53m83
13 野口 波瑠音 松山(埼玉) 53m79
14 杉山 優馬 鹿児島南(鹿児島) 53m62
15 福田 善和 佐賀工(佐賀) 53m39
16 陶山 勝太 成東(千葉) 53m20
17 中路 雄太 如水館(広島) 52m90
18 高津 有希 上越総合技術(新潟) 52m75
19 浦口 凱壱 鹿児島南(鹿児島) 52m46
20 入江 桐靖 筑豊(福岡) 50m91
21 山本 雷太 志賀(石川) 50m63
22 巻嶋 大輝 東京学館(千葉) 49m25
23 藤井 裕成 高田北城(新潟) 49m24
24 大野 銀太 新居浜東(愛媛) 48m55
25 田頭 佑規 如水館(広島) 48m40
26 玉田 明統 札幌新陽(北海道) 48m39
27 野上 憲伸 松山(埼玉) 48m17
28 篠浦 雄太 長浜(愛媛) 47m97
29 久門 弘汰 今治明徳(愛媛) 47m61
30 徳田 遼太郎 行橋(福岡) 47m36
31 岩崎 慎吾 函館水産(北海道) 45m89
清水 泰成 倉吉総合産(鳥取) 記録なし
斎 大輝 塩釜(宮城) 欠場

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558