8月2日陸上競技男子走幅跳

男子走幅跳 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 伊藤 陸 近大高専(三重) 7m33 +0.5 決勝へ
2 熊谷 魁 秋田中央(秋田) 7m27 +0.4 決勝へ
3 永岡 宗一郎 出雲(島根) 7m24 -0.1 決勝へ
4 築地 由貴 磐田西(静岡) 7m19 -0.9 決勝へ
5 秋山 裕樹 橘(神奈川) 7m16 -0.3 決勝へ
6 藤原 陸登 福山工(広島) 7m14 -0.2
7 近藤 蒼依 新潟産大付(新潟) 7m13 -0.2
8 金沢 和志 聖望学園(埼玉) 7m11 -0.3
9 高橋 一臣 酒田南(山形) 7m10 -0.9
10 小畠 康成 飯田(石川) 7m06 +0.3
11 森沢 直人 英明(香川) 6m98 +0.2
12 谷口 卓 北稜(京都) 6m97 -0.9
13 渡部 豪琉 杵築(大分) 6m93 -0.8
14 吉川 隆太 奈良大付(奈良) 6m93 -0.4
15 吉永 滉太 豊浦(山口) 6m90 +0.4
16 瀬口 礼 片山学園(富山) 6m89 -0.3
17 塩見 健人 岡山工(岡山) 6m87 -0.7
18 佐藤 三太 函館工(北海道) 6m86 0.0
19 村上 潤 那須拓陽(栃木) 6m83 +1.2
20 加納 楓斗 高知追手前(高知) 6m80 +0.7
21 佐貫 源紀 滝川二(兵庫) 6m75 -1.0
22 加藤 楓 東京(東京) 6m75 -1.6
23 手登根 永心 沖縄尚学(沖縄) 6m74 -0.7
24 寺町 達也 岡山工(岡山) 6m72 -0.3
25 有村 拓巳 鹿児島南(鹿児島) 6m72 -1.2
26 藤本 大輝 皇学館(三重) 6m72 +0.6
27 吉田 康晟 鳴門渦潮(徳島) 6m69 -0.8
28 川上 涼 作新学院(栃木) 6m57 -1.6
29 山田 翔大 函館大有斗(北海道) 6m51 -0.7
30 島 侑希 徳島市立(徳島) 6m46 -0.6
31 高群 諒真 熊本中央(熊本) 6m44 -1.5
32 千葉 琉生 会津工(福島) 6m35 -0.5
千葉 太我 立命館慶祥(北海道) 記録なし

通過記録7m20到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子走幅跳 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 海鋒 泰輝 西武台千葉(千葉) 7m42 -1.2 決勝へ
2 江頭 祥生 加古川東(兵庫) 7m37 -1.1 決勝へ
3 中野 裕仁 名城大付(愛知) 7m32 -1.1 決勝へ
4 馬場 優純 龍谷富山(富山) 7m31 -1.2 決勝へ
5 小川 脩平 中部商(沖縄) 7m31 -0.3 決勝へ
6 牧野 匠吾 知徳(静岡) 7m29 +0.3 決勝へ
7 津藤 広夢 東農大二(群馬) 7m17 -0.8 決勝へ
8 石川 空 室蘭工(北海道) 7m08 -0.8
9 山浦 渓斗 小諸(長野) 7m08 -0.6
10 松田 基 山形中央(山形) 7m07 -1.4
11 和田 晃輝 太成学院大高(大阪) 7m07 -0.6
12 原田 暁 戸畑(福岡) 7m04 -1.2
13 一瀬 輝星 八王子学園八王子(東京) 7m04 -0.7
14 川崎 海渡 東海大大阪仰星(大阪) 7m00 -1.2
15 二田 義大 諫早(長崎) 7m00 -0.9
16 土肥 慧 横手城南(秋田) 6m97 -1.7
17 小畑 葵 佐伯鶴城(大分) 6m97 -1.2
18 藤田 匠海 津島(愛知) 6m94 -0.8
19 菅井 慧 函館大有斗(北海道) 6m88 -0.5
20 小藤 嵐 倉敷工(岡山) 6m87 -2.3
21 今村 京輔 松陽(鹿児島) 6m81 -1.5
22 山崎 真吾 糸魚川白嶺(新潟) 6m77 +0.1
23 木下 諒 八王子学園八王子(東京) 6m77 -0.9
24 広森 敦也 鹿児島南(鹿児島) 6m76 -0.6
25 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 6m75 -0.4
26 永滝 聡士 長崎西(長崎) 6m71 -0.5
27 田所 隼 水戸工(茨城) 6m68 -1.4
28 長尾 行浩 伊奈学園総合(埼玉) 6m66 -0.7
29 宮崎 諒也 成田(千葉) 6m62 +0.3
30 岡田 太一 松山東(愛媛) 6m59 -0.4
31 平田 陽太 旭川大高(北海道) 6m46 -0.9
32 坂本 崇輔 土佐(高知) 6m40 +0.3
33 小野 惟斗 柴田(宮城) 5m82 -1.0

通過記録7m20到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558