8月2日陸上競技男子棒高跳

男子棒高跳 予選1組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 松井 駿斗 伊勢(三重) 4m80 決勝へ
2 古沢 一生 前橋育英(群馬) 4m80 決勝へ
3 小林 拓己 市前橋(群馬) 4m80 決勝へ
4 榊原 圭悟 岡崎城西(愛知) 4m80 決勝へ
4 野本 唯人 松山北(愛媛) 4m80 決勝へ
6 増田 智也 中京大中京(愛知) 4m80 決勝へ
7 宮川 開成 敦賀気比(福井) 4m80 決勝へ
8 高橋 陸人 樹徳(群馬) 4m70 決勝へ
9 柄沢 智哉 前橋育英(群馬) 4m70
10 平川 巧 磐田南(静岡) 4m60
10 岡部 彪冴 東京(東京) 4m60
10 柴坂 磨拓 観音寺総合(香川) 4m60
13 吉田 肖聡 社(兵庫) 4m60
14 森本 竜二 木更津総合(千葉) 4m60
14 豊田 翼 東京(東京) 4m60
佐々木 理 札幌東商(北海道) 記録なし
近藤 崇仁 大麻(北海道) 記録なし
吉井 海人 札幌東商(北海道) 記録なし
橋野 嘉仁 札幌国際情報(北海道) 記録なし
山本 竜也 吾妻中央(群馬) 記録なし
加治 直紘 金沢泉丘(石川) 記録なし
中山 蓮 高遠(長野) 記録なし
前田 直樹 倉吉北(鳥取) 記録なし
山枡 大輝 倉吉総合産(鳥取) 記録なし
高畑 友哉 大社(島根) 記録なし
合田 悠馬 観音寺総合(香川) 記録なし
内山 拓郎 新田(愛媛) 記録なし
小渕 仁也 佐賀工(佐賀) 記録なし
花田 拓也 熊本中央(熊本) 記録なし
宮本 幸輝 大分西(大分) 記録なし
儀間 永世 中部商(沖縄) 記録なし
大城 光範 中部商(沖縄) 記録なし
兼城 凜多 沖縄高専(沖縄) 記録なし

通過記録4m80到達者が規定数に満たないため全組を通して14人が決勝進出

男子棒高跳 予選2組

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 大崎 洋介 明石商(兵庫) 4m80 決勝へ
2 田中 悠貴 皇学館(三重) 4m80 決勝へ
3 玉置 大介 札幌南(北海道) 4m80 決勝へ
4 松本 英紳 浜松西(静岡) 4m80 決勝へ
5 三戸田 湧司 明石商(兵庫) 4m70 決勝へ
5 野村 元将 四国学院大香川西(香川) 4m70 決勝へ
7 石川 星河 山形中央(山形) 4m70
8 菊地 悠太 福島成蹊(福島) 4m60
8 矢野 彪雅 四国学院大香川西(香川) 4m60
10 佐藤 恭平 十日町(新潟) 4m60
10 徳永 優樹 添上(奈良) 4m60
広瀬 慧来 網走南ケ丘(北海道) 記録なし
海藤 崚二 山形商(山形) 記録なし
宮内 敦史 酒田光陵(山形) 記録なし
岡部 曙 酒田光陵(山形) 記録なし
大倉 一輝 白河旭(福島) 記録なし
塚本 宙央 羽生一(埼玉) 記録なし
山田 直季 日体大柏(千葉) 記録なし
栗山 颯人 日体大柏(千葉) 記録なし
多田 雅治 法政二(神奈川) 欠場
生田 峰之 柏崎(新潟) 記録なし
中山 祐希 新潟産大付(新潟) 記録なし
木村 海 洛東(京都) 記録なし
森本 和也 大塚(大阪) 記録なし
中島 昌宣 玉野光南(岡山) 記録なし
福永 雅紀 広島工大高(広島) 記録なし
青木 陽一 近大広島高東広島(広島) 記録なし
斎藤 温輝 小倉工(福岡) 記録なし
権藤 海輝 福岡第一(福岡) 記録なし
中島 央人 諫早(長崎) 記録なし
荒牧 豪 西彼農(長崎) 記録なし
上村 太陽 人吉(熊本) 記録なし
貴島 新也 鹿児島南(鹿児島) 記録なし

通過記録4m80到達者が規定数に満たないため全組を通して14人が決勝進出

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558