8月2日陸上競技男子4×100mリレー

男子4×100mリレー 予選1組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 17:20

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 市船橋(千葉) 斎藤
平野
今井
山崎
40秒59
準決勝へ
2 東福岡(福岡) 山本(竜)
木下
河野
山本(未)
40秒66
準決勝へ
3 北海(北海道) 出口
鈴木
大橋
安田
40秒87
準決勝へ
4 立命館慶祥(北海道) 瀬川

井沢

41秒06
準決勝へ
5 浜松市立(静岡) 嶋野
田中
仲田
鈴木(大)
41秒28
6 新潟産大付(新潟) 間島
矢坂
浅原
近藤
41秒54
7 小倉東(福岡) 美藤
中島
佐伯
増田
41秒74
8 新居浜東(愛媛) 平井
伊藤(海)
千葉
高見
41秒78

男子4×100mリレー 予選2組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 四日市工(三重) 西山

高橋
山路
40秒32
準決勝へ
2 大阪(大阪) 深川
坂東
坂本
藤井
40秒54
準決勝へ
3 近江(滋賀) 丸山
西田
中村
河内
40秒77
準決勝へ
4 大館国際情報学院(秋田) 中嶋
佐藤(蓮)
伊藤
黒沢
41秒31
5 鳥取城北(鳥取) 宮本
木原
佐川
福庭
41秒38
6 相洋(神奈川) 高梨
メルドラム
森木
阿部
41秒45
7 諫早(長崎) 浜田
二田
朝霧
豊島
41秒84
8 川薩清修館(鹿児島) 西牟田
岡本
福島
種田
42秒05
大宮東(埼玉)
堂阪
中村
小舘

失格

男子4×100mリレー 予選3組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東海大浦安(千葉) 村瀬
天岳
藤原
秀島
40秒49
準決勝へ
2 乙訓(京都) 長沢
木村
原田
江川
40秒73
準決勝へ
3 東京学館新潟(新潟) 菅原
平田
加藤
田原
41秒24
4 九州学院(熊本) 佐竹
米田
小林
山本
41秒25
5 福岡大大濠(福岡) 阿部
今泉(堅)
今泉(智)
野田
41秒26
6 秋田(秋田) 武田
熊谷
加藤
佐藤
41秒56
7 神辺旭(広島) 吉浦
山下
仁泉
高卯
41秒69
8 旭川大高(北海道) 武島
小野寺
窪田
浜岡
42秒33

男子4×100mリレー 予選4組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 中京大中京(愛知) 竹内
服部
神谷
鈴木
40秒62
準決勝へ
2 岐阜聖徳学園(岐阜)
川口
伊藤
青山
40秒87
準決勝へ
3 東農大二(群馬) 金井(太)
戸塚
内藤
津藤
40秒97
準決勝へ
4 宇治山田商(三重) 小見山
的羽
浜口
古谷
40秒97
準決勝へ
5 柴田(宮城) 鈴木
大垣
吉田
遠藤
41秒37
6 済美(愛媛) 松浦
高取(征)
折手
岡本
41秒80
7 新潟明訓(新潟) 五十嵐
知野
木下
曽我
41秒92
8 松商学園(長野) 神田
小池
柳沢
今西
42秒09

男子4×100mリレー 予選5組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 洛南(京都) 平野
吉田
伊藤
和田
40秒46
準決勝へ
2 名古屋西(愛知) 佐津川
柴山
尾崎
梅谷
40秒77
準決勝へ
3 社(兵庫) 藤原(匠)
乗松
松本
溝口
40秒95
準決勝へ
4 開星(島根) 斉藤
大櫃
福田
門谷
41秒26
5 倉敷工(岡山) 栗坂
西
茅野
小藤
41秒27
6 高知農(高知) 上村
中沢
南部
大原
41秒53
7 宮崎工(宮崎) 川添
池下
水間
北ノ薗
41秒67
8 小豆島中央(香川) 池本
山口
大谷
多田
42秒32

男子4×100mリレー 予選6組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 広島皆実(広島) 福本
妻沢
山中
井沢
40秒73
準決勝へ
2 西武台千葉(千葉) 丹藤
瀬尾
川上
海鋒
40秒80
準決勝へ
3 金沢(石川) 笠松
金田
中山
竹内
41秒29
4 仙台育英(宮城) 鍋嶋
佐藤(伸)

岩渕
41秒57
5 鳥取中央育英(鳥取) 井上
奥田
清水
上田
41秒71
6 奈良育英(奈良) 尾上
川西
角田
吉川
41秒72
7 大分(大分) 甲斐
北野
田村
田崎
42秒11
8 函館大有斗(北海道) 菅井
山崎
小山
風林
42秒31
9 東海大札幌(北海道) 長谷川
杉林
鬼塚
越田
42秒45

男子4×100mリレー 予選7組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 八王子学園八王子(東京) 小林(枚)
斎藤
上野
一瀬
40秒06
準決勝へ
2 北海道栄(北海道) 中谷
本所
高橋

40秒55
準決勝へ
3 埼玉栄(埼玉) 村松
小林
志賀
小原
40秒69
準決勝へ
4 九州産(福岡) 吉田
重谷
宮本
桃崎
41秒11
5 北陸(福井) 清水
宇野
嘉奈
山口
41秒57
6 所沢北(埼玉) 吉田
三木
伊東
兼田
41秒61
7 酒田光陵(山形) 佐藤(相)
熊田
高橋(響)
今野
41秒89
法政二(神奈川) 柾木
山本
清水
三浦

失格

男子4×100mリレー 予選8組

8組2着までと上位8チームが通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 四国学院大香川西(香川) 豊嶋
田原
野上
馬出
40秒20
準決勝へ
2 立教新座(埼玉) 佐藤
阿部
熊井
沼尻
41秒03
準決勝へ
3 作新学院(栃木) 上田
ニールマイケル
中里
マデロ
41秒11
準決勝へ
4 熊本国府(熊本) 小山
日下部
福山
平野
41秒36
5 鹿児島南(鹿児島) 鈴木
矢野

小川
41秒36
6 五所川原商(青森) 古川
奥口
磯野
花田
41秒48
7 城南(徳島) 八尾
吉本
山本
中井
41秒66
8 宮崎南(宮崎) 児玉
松岡
長本
西口
41秒72

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558