8月2日陸上競技男子1500m

男子1500m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日 14:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 林田 洋翔 瓊浦(長崎) 3分51秒23 決勝へ
2 櫛田 佳希 学法石川(福島) 3分51秒32 決勝へ
3 都築 勇貴 田辺工(和歌山) 3分51秒36 決勝へ
4 菅井 栄希 逗子開成(神奈川) 3分51秒39
5 北村 光 樹徳(群馬) 3分51秒88
6 志貴 勇斗 山形南(山形) 3分53秒09
7 服部 凱杏 佐久長聖(長野) 3分54秒73
8 福島 碧海 鹿児島工(鹿児島) 3分55秒07
9 倉本 玄太 世羅(広島) 3分58秒51
10 鈴木 創士 浜松日体(静岡) 3分59秒60
11 宮崎 和樹 西京(山口) 4分1秒59
12 勝浦 小太郎 札幌山の手(北海道) 4分3秒96
13 家吉 新大 和歌山北(和歌山) 4分4秒16
14 宮崎 琉樹哉 高松工芸(香川) 4分10秒02
安田 博登 市船橋(千葉) 欠場
平 駿介 白石(佐賀) 欠場

男子1500m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 ベヌエル モゲニ 大分東明(大分) 3分52秒49 決勝へ
2 大上 颯麻 豊川(愛知) 3分52秒64 決勝へ
3 富田 陸空 佐久長聖(長野) 3分52秒66 決勝へ
4 伊予田 達弥 舟入(広島) 3分52秒72
5 荒堀 太一郎 智弁学園奈良(奈良) 3分55秒11
6 宮木 快盛 高岡向陵(富山) 3分55秒66
7 漆畑 瑠人 鹿児島城西(鹿児島) 3分58秒66
8 金田 龍心 仙台育英(宮城) 3分58秒84
9 清野 太雅 喜多方(福島) 4分1秒24
10 生方 竣也 佐野日大(栃木) 4分3秒52
11 居田 優太 草津東(滋賀) 4分3秒80
12 木山 達哉 尽誠学園(香川) 4分4秒61
13 松田 義正 八幡浜(愛媛) 4分6秒21
14 小林 蒼弥 札幌日大(北海道) 4分6秒62
15 溝口 仁 創成館(長崎) 4分7秒47
16 八尋 正就 福岡大大濠(福岡) 4分8秒27
17 川原 樹 北海道栄(北海道) 4分12秒46

男子1500m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 柳本 匡哉 豊川(愛知) 3分52秒72 決勝へ
2 近藤 亨 愛知(愛知) 3分52秒78 決勝へ
3 島崎 昇汰 大牟田(福岡) 3分52秒81 決勝へ
4 菖蒲 敦司 西京(山口) 3分53秒82
5 山田 俊輝 橘(神奈川) 3分53秒91
6 西川 魁星 市太田(群馬) 3分54秒84
7 内田 征冶 開新(熊本) 3分54秒95
8 児玉 悠輔 東北(宮城) 3分55秒65
9 杉本 龍陽 札幌日大(北海道) 3分58秒84
10 山本 恭澄 伊賀白鳳(三重) 3分59秒32
11 村上 太一 北見緑陵(北海道) 4分2秒56
12 伊波 伶一 北山(沖縄) 4分2秒65
13 中西 大翔 金沢龍谷(石川) 4分3秒29
14 山谷 昌也 水城(茨城) 4分3秒36
15 宍戸 来嘉 倉敷(岡山) 4分5秒60
中村 唯翔 流通経大柏(千葉) 欠場

男子1500m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場

08月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 斎藤 紘也 東北(宮城) 3分48秒82 決勝へ
2 飯沢 千翔 山梨学院(山梨) 3分49秒12 決勝へ
3 中倉 啓敦 愛知(愛知) 3分49秒16 決勝へ
4 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 3分49秒38 決勝へ
5 カランジャ ジョスファット 遊学館(石川) 3分49秒54 決勝へ
6 樋口 翔太 佐野日大(栃木) 3分50秒45 決勝へ
7 鶴川 正也 九州学院(熊本) 3分50秒63 決勝へ
8 板倉 颯大 東洋大牛久(茨城) 3分51秒42
9 加藤 総哉 春日丘(大阪) 3分56秒81
10 石川 昌樹 法政二(神奈川) 3分58秒02
11 井下 大誌 尽誠学園(香川) 3分59秒91
12 生田 琉海 徳島科学技術(徳島) 3分59秒98
13 小島 光佑 北見緑陵(北海道) 4分2秒29
14 上田 颯汰 関大第一(大阪) 4分2秒69
15 山内 健登 樟南(鹿児島) 4分6秒23
16 岸本 大紀 三条(新潟) 4分13秒99
千守 倫央 松山商(愛媛) 欠場

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成30年7月26日(木)〜8月20日(月)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

吉田山会館 206会議室
三重県津市栄町1丁目891番地
平成30年7月26日(木)~8月20日(月)9:00~21:00
TEL 059-224-2837/FAX 059-224-2558