アーチェリー 男子団体

男子団体 決勝

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日 14:05

  • 今治東中教校
    (愛媛)
    5
    4
    甲南
    (兵庫)
  • 木村
    岡崎
  • 野村
    中川
  • 曽我部
    畑本

今治東中教校は初優勝

男子団体 3位決定戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日 12:55

  • 近大付
    (大阪)
    6
    2
    県和歌山
    (和歌山)
  • 桑江
    岩尾
  • 鬼山
    津田
  • 徳川
    小伏

男子団体 準決勝

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日 11:15

  • 甲南
    (兵庫)
    5
    4
    近大付
    (大阪)
  • 岡崎
    桑江
  • 中川
    鬼山
  • 畑本
    徳川

男子団体 準決勝

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 今治東中教校
    (愛媛)
    6
    2
    県和歌山
    (和歌山)
  • 木村
    岩尾
  • 野村
    津田
  • 曽我部
    小伏

男子団体 準々決勝

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日 10:35

  • 近大付
    (大阪)
    6
    0
    高志館
    (佐賀)
  • 桑江
    畑瀬
  • 鬼山
    小副川
  • 徳川
    丸山

男子団体 準々決勝

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 甲南
    (兵庫)
    6
    2
    駒場東邦
    (東京)
  • 岡崎
    石井
  • 中川
    吉村
  • 畑本
    松田

男子団体 準々決勝

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 今治東中教校
    (愛媛)
    5
    4
    千葉英和
    (千葉)
  • 木村
    有馬
  • 野村
    渡辺
  • 曽我部
    山本

男子団体 準々決勝

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 県和歌山
    (和歌山)
    6
    2
    大村工
    (長崎)
  • 岩尾
    青島
  • 津田
    隅田
  • 小伏
    伊藤

男子団体 決勝ラウンド1回戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日 09:40

  • 近大付
    (大阪)
    6
    0
    帯広三条
    (北海道)
  • 桑江
    飯塚
  • 鬼山
    塚田
  • 徳川
    斉藤

男子団体 決勝ラウンド1回戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 高志館
    (佐賀)
    5
    4
    大垣西
    (岐阜)
  • 畑瀬
    他田
  • 小副川
    松岡
  • 丸山
    山崎

男子団体 決勝ラウンド1回戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 甲南
    (兵庫)
    6
    0
    奈良学園
    (奈良)
  • 岡崎
    松島
  • 中川
    山本
  • 畑本
    竹原

男子団体 決勝ラウンド1回戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 駒場東邦
    (東京)
    5
    1
    柏陵
    (福岡)
  • 石井
    深町
  • 吉村
    木村
  • 松田
    長谷川

男子団体 決勝ラウンド1回戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 千葉英和
    (千葉)
    5
    4
    佐伯
    (広島)
  • 有馬
    井上
  • 渡辺
    吉山
  • 山本
    西川

男子団体 決勝ラウンド1回戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 今治東中教校
    (愛媛)
    6
    2
    田村
    (福島)
  • 木村
    石井
  • 野村
    半沢
  • 曽我部
    松本

男子団体 決勝ラウンド1回戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 大村工
    (長崎)
    6
    0
    慶応
    (神奈川)
  • 青島
    本山
  • 隅田
    長島
  • 伊藤
    神田

男子団体 決勝ラウンド1回戦

ひとめぼれスタジアム宮城

08月12日

  • 県和歌山
    (和歌山)
    5
    4
    愛知産大三河
    (愛知)
  • 岩尾
    戸松
  • 津田
    伊礼
  • 小伏
    西野

男子団体 予選

得点は上位3人の合計

ひとめぼれスタジアム宮城

08月10日 08:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 近大付(大阪) 桑江
鬼山
徳川
藤井
651
638
630
604
1919
決勝ラウンドへ
大会新
2 愛知産大三河(愛知) 戸松
伊礼
西野
飯田
665
610
592
552
1867
決勝ラウンドへ
3 千葉英和(千葉) 有馬
渡辺
山本
杉山
631
620
614
606
1865
決勝ラウンドへ
4 柏陵(福岡) 深町
木村
長谷川
重松
623
621
620
619
1864
決勝ラウンドへ
5 甲南(兵庫) 岡崎
中川
畑本
芦谷
627
626
595
569
1848
決勝ラウンドへ
6 今治東中教校(愛媛) 木村
野村
曽我部
片上
616
616
604
566
1836
決勝ラウンドへ
7 大村工(長崎) 青島
隅田
伊藤
塚崎
659
591
582
565
1832
決勝ラウンドへ
8 大垣西(岐阜) 他田
松岡
山崎
栗田
631
622
576
522
1829
決勝ラウンドへ
9 高志館(佐賀) 畑瀬
小副川
丸山
中山
645
598
586
542
1829
決勝ラウンドへ
10 慶応(神奈川) 本山
長島
神田
西川
614
612
595
562
1821
決勝ラウンドへ
11 田村(福島) 石井
半沢
松本
矢浪
611
606
591
554
1808
決勝ラウンドへ
12 奈良学園(奈良) 松島
山本
竹原
岩崎
613
597
597
544
1807
決勝ラウンドへ
13 駒場東邦(東京) 石井
吉村
土屋
松田
620
602
585
577
1807
決勝ラウンドへ
14 佐伯(広島) 井上
吉山
西川
広兼
615
605
582
565
1802
決勝ラウンドへ
15 県和歌山(和歌山) 岩尾
津田
小伏
松尾
610
600
582
505
1792
決勝ラウンドへ
16 帯広三条(北海道) 飯塚
塚田
斉藤
山本
608
591
588
529
1787
決勝ラウンドへ
17 鶴岡工(山形) 照井
三浦
小池
佐藤
611
585
580
579
1776
18 甲府城西(山梨) 長田
輿石
鈴木
保坂
639
588
539
512
1766
19 高崎商大付(群馬) 市川
水野
石井
藤島
609
579
571
541
1759
20 大津商(滋賀) 長谷川
西村
阪東
629
594
535
1758
21 青森山田(青森) 木谷
室谷
高杉
大久保
621
593
540
445
1754
22 四日市四郷(三重) 田木
坂上
加納
阿部
613
593
546
534
1752
23 京都工(京都) 田端
高橋
森下
納谷
591
582
569
557
1742
24 鹿沼(栃木) 竹下
小野崎
矢野
斎藤
607
564
559
558
1730
25 魚津工(富山) 徳本
吉崎
浦田
朴谷
586
577
556
514
1719
26 備前緑陽(岡山) 籠田
徳永
小山

592
588
534
443
1714
27 八代清流(熊本) 松本
鬼塚
宮本
古閑
589
561
552
458
1702
28 浜松湖東(静岡) 青山
小沢
野末
安本
604
557
539
528
1700
29 仙台工(宮城) 加納
納田
野口
櫛桁
604
592
494
450
1690
30 聖光(山口) 清水
山野
高橋
国沢
588
560
533
509
1681
31 仙台高専(宮城) 阿部
後藤
曽我
黒瀬
582
548
543
520
1673
32 米子南(鳥取) 田仲
矢倉
赤井
山下
563
546
545
531
1654
33 金沢向陽(石川) 吉田
上野
瀬戸
菅井
599
531
513
450
1643
34 高松東(香川) 三好
田辺
松下
久保
566
546
531
433
1643
35 大宮開成(埼玉) 鈴木


小林
578
531
530
526
1639
36 上田(長野) 藤井
南沢
藤川
565
556
516
1637
37 花巻北(岩手) 加藤
阿部
照井
村上
572
563
495
474
1630
38 水城(茨城) 鯉沼
山内
天海
吉廻
542
541
530
489
1613
39 長岡工(新潟) 奈良場
磯部
関川

561
535
516
493
1612
40 出雲工(島根) 多々納
多久和

渡部
535
524
513
429
1572
41 秋田南(秋田) 船木
三浦
斉藤
加藤
515
498
495
440
1508
42 別府溝部学園(大分) 清水
伊藤
斎藤
高橋
538
533
436
棄権
1507
43 高志(福井) 塚谷
田原
吉田
松村
511
498
498
475
1507
44 徳島科学技術(徳島) 山崎
林(裕)
林(飛)
枡井
538
502
451
388
1491
45 鹿児島工(鹿児島) 高橋
瀬川
岩元
今西
499
483
461
291
1443
46 宜野湾(沖縄) 呉屋
伊佐
比嘉
又吉
508
497
426
401
1431
47 檮原(高知) 氏原
森野
戸田
山下
560
558
310
282
1428

同記録異順位は10点のヒット数による

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年7月22日(土)〜8月20日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については「はばたけ世界へ 南東北総体 2017」記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

あこや会館
山形市松波二丁目8-1
平成29年7月22日(土)~8月20日(日)9:00~21:00
TEL 023-635-5275/FAX 023-635-5277