各種データ

競技を選択
競技名 種別 内容 戦評PDF
バスケットボール 男子 1回戦 日本航空(山梨) - 光泉(滋賀) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 倉吉総合産(鳥取) - 和歌山工(和歌山) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 岡山学芸館(岡山) - 阪南大高(大阪) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 高知中央(高知) - 国学院久我山(東京) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 豊浦(山口) - 四日市工(三重) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 東海大諏訪(長野) - 浜松学院(静岡) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 前橋育英(群馬) - 広島皆実(広島) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 高松商(香川) - 飛龍(静岡) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 羽黒(山形) - 桜丘(愛知) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 駒大苫小牧(北海道) - 北陸(福井) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 北陸学院(石川) - 大分舞鶴(大分) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 育英(兵庫) - 土浦日大(茨城) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 小林(宮崎) - 岐阜農林(岐阜) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 佐賀北(佐賀) - 東洋大京北(東京) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 能代工(秋田) - 正智深谷(埼玉) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 天理(奈良) - 興南(沖縄) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 福島南(福島) - 松江西(島根) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 高岡商(富山) - 川内(鹿児島) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 新田(愛媛) - アレセイア湘南(神奈川) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 八千代松陰(千葉) - 東海大札幌(北海道) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 中部大第一(愛知) - 盛岡市立(岩手) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 科学技術(兵庫) - 八戸学院光星(青森) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 大院大高(大阪) - 桐光学園(神奈川) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 文星芸大付(栃木) - 福島東稜(福島) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 福岡大大濠(福岡) - 実践学園(東京) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 長崎西(長崎) - 城東(徳島) pdf
バスケットボール 男子 1回戦 埼玉栄(埼玉) - 九州学院(熊本) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 福岡第一(福岡) - 日本航空(山梨) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 和歌山工(和歌山) - 阪南大高(大阪) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 高知中央(高知) - 豊浦(山口) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 東海大諏訪(長野) - 広島皆実(広島) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 市船橋(千葉) - 飛龍(静岡) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 桜丘(愛知) - 北陸(福井) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 北陸学院(石川) - 土浦日大(茨城) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 小林(宮崎) - 明成(宮城) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 帝京長岡(新潟) - 佐賀北(佐賀) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 正智深谷(埼玉) - 興南(沖縄) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 松江西(島根) - 川内(鹿児島) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 新田(愛媛) - 東海大札幌(北海道) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 中部大第一(愛知) - 科学技術(兵庫) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 桐光学園(神奈川) - 福島東稜(福島) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 福岡大大濠(福岡) - 長崎西(長崎) pdf
バスケットボール 男子 2回戦 九州学院(熊本) - 東山(京都) pdf
バスケットボール 男子 3回戦 福岡第一(福岡) - 阪南大高(大阪) pdf
バスケットボール 男子 3回戦 高知中央(高知) - 広島皆実(広島) pdf
バスケットボール 男子 3回戦 飛龍(静岡) - 桜丘(愛知) pdf
バスケットボール 男子 3回戦 土浦日大(茨城) - 明成(宮城) pdf
バスケットボール 男子 3回戦 帝京長岡(新潟) - 正智深谷(埼玉) pdf
バスケットボール 男子 3回戦 川内(鹿児島) - 新田(愛媛) pdf
バスケットボール 男子 3回戦 中部大第一(愛知) - 桐光学園(神奈川) pdf
バスケットボール 男子 3回戦 福岡大大濠(福岡) - 東山(京都) pdf
バスケットボール 男子 4回戦 福岡第一(福岡) - 広島皆実(広島) pdf
バスケットボール 男子 4回戦 飛龍(静岡) - 明成(宮城) pdf
バスケットボール 男子 4回戦 帝京長岡(新潟) - 川内(鹿児島) pdf
バスケットボール 男子 4回戦 中部大第一(愛知) - 福岡大大濠(福岡) pdf
バスケットボール 男子 準決勝 福岡第一(福岡) - 明成(宮城) pdf
バスケットボール 男子 準決勝 帝京長岡(新潟) - 福岡大大濠(福岡) pdf
バスケットボール 男子 決勝 明成(宮城) - 福岡大大濠(福岡) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 佐賀北(佐賀) - 京都精華学園(京都) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 聖和学園(宮城) - 東海大諏訪(長野) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 須磨学園(兵庫) - 八雲学園(東京) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 福岡大若葉(福岡) - 湯沢翔北(秋田) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 安積黎明(福島) - 埼玉栄(埼玉) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 高岡第一(富山) - 柴田女(青森) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 一関学院(岩手) - 開志国際(新潟) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 東海大静岡翔洋(静岡) - 市前橋(群馬) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 アレセイア湘南(神奈川) - 四日市商(三重) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 精華女(福岡) - 大阪桐蔭(大阪) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 白鴎大足利(栃木) - 松江商(島根) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 富岡東(徳島) - 中津北(大分) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 昭和学院(千葉) - 岡豊(高知) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 市尼崎(兵庫) - 津幡(石川) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 座間(神奈川) - 足羽(福井) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 延岡学園(宮崎) - 山村学園(埼玉) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 桜花学園(愛知) - 鹿児島女(鹿児島) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 徳山商工(山口) - 佐世保南(長崎) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 就実(岡山) - 滋賀短大付(滋賀) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 山形中央(山形) - 聖カタリナ学園(愛媛) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 郡山商(福島) - 奈良文化(奈良) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 富士学苑(山梨) - 倉吉北(鳥取) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 土浦日大(茨城) - 安城学園(愛知) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 千葉経大付(千葉) - 海星学院(北海道) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 那覇(沖縄) - 明星学園(東京) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 和歌山信愛(和歌山) - 浜松開誠館(静岡) pdf
バスケットボール 女子 1回戦 英明(香川) - 熊本国府(熊本) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 岐阜女(岐阜) - 京都精華学園(京都) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 聖和学園(宮城) - 八雲学園(東京) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 福岡大若葉(福岡) - 埼玉栄(埼玉) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 柴田女(青森) - 開志国際(新潟) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 広島皆実(広島) - 市前橋(群馬) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 アレセイア湘南(神奈川) - 大阪桐蔭(大阪) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 松江商(島根) - 中津北(大分) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 昭和学院(千葉) - 札幌山の手(北海道) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 東京成徳大高(東京) - 津幡(石川) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 足羽(福井) - 山村学園(埼玉) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 桜花学園(愛知) - 佐世保南(長崎) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 就実(岡山) - 聖カタリナ学園(愛媛) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 郡山商(福島) - 富士学苑(山梨) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 安城学園(愛知) - 千葉経大付(千葉) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 明星学園(東京) - 浜松開誠館(静岡) pdf
バスケットボール 女子 2回戦 熊本国府(熊本) - 大阪薫英女学院(大阪) pdf
バスケットボール 女子 3回戦 岐阜女(岐阜) - 聖和学園(宮城) pdf
バスケットボール 女子 3回戦 福岡大若葉(福岡) - 開志国際(新潟) pdf
バスケットボール 女子 3回戦 広島皆実(広島) - 大阪桐蔭(大阪) pdf
バスケットボール 女子 3回戦 中津北(大分) - 昭和学院(千葉) pdf
バスケットボール 女子 3回戦 東京成徳大高(東京) - 足羽(福井) pdf
バスケットボール 女子 3回戦 桜花学園(愛知) - 就実(岡山) pdf
バスケットボール 女子 3回戦 富士学苑(山梨) - 安城学園(愛知) pdf
バスケットボール 女子 3回戦 明星学園(東京) - 大阪薫英女学院(大阪) pdf
バスケットボール 女子 4回戦 岐阜女(岐阜) - 開志国際(新潟) pdf
バスケットボール 女子 4回戦 大阪桐蔭(大阪) - 昭和学院(千葉) pdf
バスケットボール 女子 4回戦 東京成徳大高(東京) - 桜花学園(愛知) pdf
バスケットボール 女子 4回戦 安城学園(愛知) - 明星学園(東京) pdf
バスケットボール 女子 準決勝 岐阜女(岐阜) - 大阪桐蔭(大阪) pdf
バスケットボール 女子 準決勝 桜花学園(愛知) - 明星学園(東京) pdf
バスケットボール 女子 決勝 岐阜女(岐阜) - 桜花学園(愛知) pdf
バレーボール 男子 予選グループ戦 山形城北(山形) - 土浦日大(茨城)
バレーボール 男子 予選グループ戦 松山北(愛媛) - 岡山東商(岡山)
バレーボール 男子 予選グループ戦 荏田(神奈川) - 仙台商(宮城)
バレーボール 男子 予選グループ戦 石川工(石川) - 別府鶴見丘(大分)
バレーボール 男子 予選グループ戦 弥栄(神奈川) - 愛工大名電(愛知)
バレーボール 男子 予選グループ戦 鎮西(熊本) - 高川学園(山口)
バレーボール 男子 予選グループ戦 日本航空(山梨) - 山形中央(山形)
バレーボール 男子 予選グループ戦 東山(京都) - 高松工芸(香川)
バレーボール 男子 予選グループ戦 埼玉栄(埼玉) - 市尼崎(兵庫)
バレーボール 男子 予選グループ戦 北陸(福井) - 雄物川(秋田)
バレーボール 男子 予選グループ戦 春日部共栄(埼玉) - 県岐阜商(岐阜)
バレーボール 男子 予選グループ戦 鳥取中央育英(鳥取) - 佐賀学園(佐賀)
バレーボール 男子 予選グループ戦 安来(島根) - 足利工大付(栃木)
バレーボール 男子 予選グループ戦 開智(和歌山) - 川内商工(鹿児島)
バレーボール 男子 予選グループ戦 海星(三重) - 東海大札幌(北海道)
バレーボール 男子 予選グループ戦 崇徳(広島) - 相馬(福島)
バレーボール 男子 予選グループ戦 添上(奈良) - 巻(新潟)
バレーボール 男子 予選グループ戦 習志野(千葉) - 東福岡(福岡)
バレーボール 男子 予選グループ戦 弘前工(青森) - 東亜学園(東京)
バレーボール 男子 予選グループ戦 城東(徳島) - 大塚(大阪)
バレーボール 男子 予選グループ戦 市船橋(千葉) - 西原(沖縄)
バレーボール 男子 予選グループ戦 近江(滋賀) - 創造学園(長野)
バレーボール 男子 予選グループ戦 都城工(宮崎) - 姫路工(兵庫)
バレーボール 男子 予選グループ戦 前橋商(群馬) - 浜松商(静岡)
バレーボール 男子 予選グループ戦 一関修紅(岩手) - 清風(大阪)
バレーボール 男子 予選グループ戦 高知(高知) - 北海道科学大高(北海道)
バレーボール 男子 予選グループ戦 駿台学園(東京) - 星城(愛知)
バレーボール 男子 予選グループ戦 大村工(長崎) - 富山第一(富山)
バレーボール 男子 敗者復活戦 山形城北(山形) - 松山北(愛媛)
バレーボール 男子 敗者復活戦 荏田(神奈川) - 別府鶴見丘(大分)
バレーボール 男子 敗者復活戦 弥栄(神奈川) - 高川学園(山口)
バレーボール 男子 敗者復活戦 山形中央(山形) - 高松工芸(香川)
バレーボール 男子 敗者復活戦 埼玉栄(埼玉) - 雄物川(秋田)
バレーボール 男子 敗者復活戦 春日部共栄(埼玉) - 鳥取中央育英(鳥取)
バレーボール 男子 敗者復活戦 安来(島根) - 川内商工(鹿児島)
バレーボール 男子 敗者復活戦 海星(三重) - 相馬(福島)
バレーボール 男子 敗者復活戦 添上(奈良) - 東福岡(福岡)
バレーボール 男子 敗者復活戦 弘前工(青森) - 城東(徳島)
バレーボール 男子 敗者復活戦 西原(沖縄) - 近江(滋賀)
バレーボール 男子 敗者復活戦 姫路工(兵庫) - 浜松商(静岡)
バレーボール 男子 敗者復活戦 一関修紅(岩手) - 高知(高知)
バレーボール 男子 敗者復活戦 星城(愛知) - 富山第一(富山)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 大塚(大阪) - 大村工(長崎)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 北海道科学大高(北海道) - 松山北(愛媛)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 開智(和歌山) - 佐賀学園(佐賀)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 姫路工(兵庫) - 近江(滋賀)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 石川工(石川) - 川内商工(鹿児島)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 海星(三重) - 東福岡(福岡)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 岡山東商(岡山) - 創造学園(長野)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 土浦日大(茨城) - 市尼崎(兵庫)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 鎮西(熊本) - 都城工(宮崎)
バレーボール 男子 決勝トーナメント1回戦 巻(新潟) - 足利工大付(栃木)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 駿台学園(東京) - 大村工(長崎)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 東山(京都) - 埼玉栄(埼玉)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 弘前工(青森) - 北海道科学大高(北海道)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 開智(和歌山) - 市船橋(千葉)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 高松工芸(香川) - 近江(滋賀)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 日本航空(山梨) - 仙台商(宮城)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 一関修紅(岩手) - 愛工大名電(愛知)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 石川工(石川) - 高川学園(山口)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 清風(大阪) - 海星(三重)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 荏田(神奈川) - 習志野(千葉)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 前橋商(群馬) - 北陸(福井)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 創造学園(長野) - 星城(愛知)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 崇徳(広島) - 市尼崎(兵庫)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 鎮西(熊本) - 県岐阜商(岐阜)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 春日部共栄(埼玉) - 東海大札幌(北海道)
バレーボール 男子 決勝トーナメント2回戦 足利工大付(栃木) - 東亜学園(東京)
バレーボール 男子 決勝トーナメント3回戦 大村工(長崎) - 東山(京都)
バレーボール 男子 決勝トーナメント3回戦 北海道科学大高(北海道) - 開智(和歌山)
バレーボール 男子 決勝トーナメント3回戦 近江(滋賀) - 仙台商(宮城)
バレーボール 男子 決勝トーナメント3回戦 愛工大名電(愛知) - 石川工(石川)
バレーボール 男子 決勝トーナメント3回戦 海星(三重) - 習志野(千葉)
バレーボール 男子 決勝トーナメント3回戦 北陸(福井) - 星城(愛知)
バレーボール 男子 決勝トーナメント3回戦 市尼崎(兵庫) - 鎮西(熊本)
バレーボール 男子 決勝トーナメント3回戦 東海大札幌(北海道) - 東亜学園(東京)
バレーボール 男子 決勝トーナメント4回戦 大村工(長崎) - 開智(和歌山)
バレーボール 男子 決勝トーナメント4回戦 近江(滋賀) - 愛工大名電(愛知)
バレーボール 男子 決勝トーナメント4回戦 習志野(千葉) - 星城(愛知)
バレーボール 男子 決勝トーナメント4回戦 鎮西(熊本) - 東海大札幌(北海道)
バレーボール 男子 準決勝 開智(和歌山) - 愛工大名電(愛知) pdf
バレーボール 男子 準決勝 習志野(千葉) - 鎮西(熊本) pdf
バレーボール 男子 決勝 開智(和歌山) - 鎮西(熊本) pdf
バレーボール 女子 予選グループ戦 増穂商(山梨) - 沼田(広島)
バレーボール 女子 予選グループ戦 氷上(兵庫) - 米沢中央(山形)
バレーボール 女子 予選グループ戦 誠英(山口) - 利府(宮城)
バレーボール 女子 予選グループ戦 金沢商(石川) - 聖和女学院(長崎)
バレーボール 女子 予選グループ戦 市船橋(千葉) - 中越(新潟)
バレーボール 女子 予選グループ戦 三沢商(青森) - 四天王寺(大阪)
バレーボール 女子 予選グループ戦 松山東雲(愛媛) - 柏井(千葉)
バレーボール 女子 予選グループ戦 岩美(鳥取) - 和歌山信愛(和歌山)
バレーボール 女子 予選グループ戦 細田学園(埼玉) - 駿河総合(静岡)
バレーボール 女子 予選グループ戦 鎮西(熊本) - 奈良女(奈良)
バレーボール 女子 予選グループ戦 津商(三重) - 鳥栖商(佐賀)
バレーボール 女子 予選グループ戦 郡山女大付(福島) - 土浦日大(茨城)
バレーボール 女子 予選グループ戦 大和南(神奈川) - 西原(沖縄)
バレーボール 女子 予選グループ戦 京都橘(京都) - 就実(岡山)
バレーボール 女子 予選グループ戦 札幌山の手(北海道) - 八王子実践(東京)
バレーボール 女子 予選グループ戦 東九州龍谷(大分) - 県岐阜商(岐阜)
バレーボール 女子 予選グループ戦 富山第一(富山) - 鹿児島南(鹿児島)
バレーボール 女子 予選グループ戦 盛岡誠桜(岩手) - 札幌大谷(北海道)
バレーボール 女子 予選グループ戦 高知中央(高知) - 神戸野田(兵庫)
バレーボール 女子 予選グループ戦 下北沢成徳(東京) - 誠信(愛知)
バレーボール 女子 予選グループ戦 国学院栃木(栃木) - 由利(秋田)
バレーボール 女子 予選グループ戦 安来(島根) - 西日本短大付(福岡)
バレーボール 女子 予選グループ戦 高松南(香川) - 伊勢原(神奈川)
バレーボール 女子 予選グループ戦 古川学園(宮城) - 豊橋中央(愛知)
バレーボール 女子 予選グループ戦 西邑楽(群馬) - 福井工大福井(福井)
バレーボール 女子 予選グループ戦 城南(徳島) - 金蘭会(大阪)
バレーボール 女子 予選グループ戦 東京都市大塩尻(長野) - 宮崎日大(宮崎)
バレーボール 女子 予選グループ戦 春日部共栄(埼玉) - 近江(滋賀)
バレーボール 女子 敗者復活戦 増穂商(山梨) - 米沢中央(山形)
バレーボール 女子 敗者復活戦 利府(宮城) - 聖和女学院(長崎)
バレーボール 女子 敗者復活戦 中越(新潟) - 三沢商(青森)
バレーボール 女子 敗者復活戦 松山東雲(愛媛) - 岩美(鳥取)
バレーボール 女子 敗者復活戦 駿河総合(静岡) - 奈良女(奈良)
バレーボール 女子 敗者復活戦 津商(三重) - 土浦日大(茨城)
バレーボール 女子 敗者復活戦 西原(沖縄) - 就実(岡山)
バレーボール 女子 敗者復活戦 札幌山の手(北海道) - 県岐阜商(岐阜)
バレーボール 女子 敗者復活戦 鹿児島南(鹿児島) - 盛岡誠桜(岩手)
バレーボール 女子 敗者復活戦 高知中央(高知) - 誠信(愛知)
バレーボール 女子 敗者復活戦 由利(秋田) - 安来(島根)
バレーボール 女子 敗者復活戦 高松南(香川) - 豊橋中央(愛知)
バレーボール 女子 敗者復活戦 西邑楽(群馬) - 城南(徳島)
バレーボール 女子 敗者復活戦 宮崎日大(宮崎) - 近江(滋賀)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 四天王寺(大阪) - 伊勢原(神奈川)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 和歌山信愛(和歌山) - 奈良女(奈良)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 西日本短大付(福岡) - 福井工大福井(福井)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 岩美(鳥取) - 高知中央(高知)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 宮崎日大(宮崎) - 由利(秋田)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 京都橘(京都) - 誠英(山口)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 増穂商(山梨) - 市船橋(千葉)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 八王子実践(東京) - 神戸野田(兵庫)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 城南(徳島) - 中越(新潟)
バレーボール 女子 決勝トーナメント1回戦 鹿児島南(鹿児島) - 富山第一(富山)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 下北沢成徳(東京) - 四天王寺(大阪)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 東京都市大塩尻(長野) - 札幌大谷(北海道)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 豊橋中央(愛知) - 奈良女(奈良)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 福井工大福井(福井) - 鎮西(熊本)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 古川学園(宮城) - 高知中央(高知)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 氷上(兵庫) - 柏井(千葉)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 細田学園(埼玉) - 鳥栖商(佐賀)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 宮崎日大(宮崎) - 東九州龍谷(大分)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 金蘭会(大阪) - 誠英(山口)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 郡山女大付(福島) - 聖和女学院(長崎)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 沼田(広島) - 国学院栃木(栃木)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 市船橋(千葉) - 春日部共栄(埼玉)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 大和南(神奈川) - 八王子実践(東京)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 城南(徳島) - 札幌山の手(北海道)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 金沢商(石川) - 津商(三重)
バレーボール 女子 決勝トーナメント2回戦 富山第一(富山) - 就実(岡山)
バレーボール 女子 決勝トーナメント3回戦 下北沢成徳(東京) - 東京都市大塩尻(長野)
バレーボール 女子 決勝トーナメント3回戦 奈良女(奈良) - 福井工大福井(福井)
バレーボール 女子 決勝トーナメント3回戦 古川学園(宮城) - 柏井(千葉)
バレーボール 女子 決勝トーナメント3回戦 細田学園(埼玉) - 東九州龍谷(大分)
バレーボール 女子 決勝トーナメント3回戦 誠英(山口) - 聖和女学院(長崎)
バレーボール 女子 決勝トーナメント3回戦 国学院栃木(栃木) - 市船橋(千葉)
バレーボール 女子 決勝トーナメント3回戦 八王子実践(東京) - 城南(徳島)
バレーボール 女子 決勝トーナメント3回戦 金沢商(石川) - 就実(岡山)
バレーボール 女子 決勝トーナメント4回戦 下北沢成徳(東京) - 福井工大福井(福井)
バレーボール 女子 決勝トーナメント4回戦 柏井(千葉) - 東九州龍谷(大分)
バレーボール 女子 決勝トーナメント4回戦 誠英(山口) - 市船橋(千葉)
バレーボール 女子 決勝トーナメント4回戦 城南(徳島) - 金沢商(石川)
バレーボール 女子 準決勝 福井工大福井(福井) - 東九州龍谷(大分) pdf
バレーボール 女子 準決勝 誠英(山口) - 城南(徳島) pdf
バレーボール 女子 決勝 東九州龍谷(大分) - 誠英(山口) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 徳島市立(徳島) - 神戸国際大付(兵庫) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 江津(島根) - 湯沢(秋田) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 高山西(岐阜) - 福島工(福島) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 大体大浪商(大阪) - 昭和学院(千葉) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 青森(青森) - 香川中央(香川) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 静岡西(静岡) - 鹿児島工(鹿児島) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 山陽(広島) - 法隆寺国際(奈良) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 瓊浦(長崎) - 富岡(群馬) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 四日市工(三重) - 高知中央(高知) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 千原台(熊本) - 明星(東京) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 大分雄城台(大分) - 駿台甲府(山梨) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 函館大有斗(北海道) - 紀北農芸(和歌山) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 小松工(石川) - 博多(福岡) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 国学院栃木(栃木) - 境(鳥取) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 松山工(愛媛) - 興南(沖縄) pdf
ハンドボール 男子 1回戦 浦和学院(埼玉) - 総社(岡山) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 法政二(神奈川) - 神戸国際大付(兵庫) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 江津(島根) - 佐賀清和(佐賀) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 屋代(長野) - 高山西(岐阜) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 昭和学院(千葉) - 小林秀峰(宮崎) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 藤代紫水(茨城) - 香川中央(香川) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 鹿児島工(鹿児島) - 柏崎工(新潟) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 不来方(岩手) - 山陽(広島) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 瓊浦(長崎) - 北陸(福井) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 氷見(富山) - 四日市工(三重) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 明星(東京) - 北村山(山形) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 利府(宮城) - 大分雄城台(大分) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 函館大有斗(北海道) - 岩国工(山口) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 中部大春日丘(愛知) - 博多(福岡) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 境(鳥取) - 近江兄弟社(滋賀) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 学法石川(福島) - 興南(沖縄) pdf
ハンドボール 男子 2回戦 浦和学院(埼玉) - 洛北(京都) pdf
ハンドボール 男子 3回戦 法政二(神奈川) - 佐賀清和(佐賀) pdf
ハンドボール 男子 3回戦 高山西(岐阜) - 昭和学院(千葉) pdf
ハンドボール 男子 3回戦 香川中央(香川) - 鹿児島工(鹿児島) pdf
ハンドボール 男子 3回戦 不来方(岩手) - 北陸(福井) pdf
ハンドボール 男子 3回戦 氷見(富山) - 明星(東京) pdf
ハンドボール 男子 3回戦 大分雄城台(大分) - 岩国工(山口) pdf
ハンドボール 男子 3回戦 博多(福岡) - 近江兄弟社(滋賀) pdf
ハンドボール 男子 3回戦 学法石川(福島) - 洛北(京都) pdf
ハンドボール 男子 準々決勝 法政二(神奈川) - 昭和学院(千葉) pdf
ハンドボール 男子 準々決勝 香川中央(香川) - 北陸(福井) pdf
ハンドボール 男子 準々決勝 氷見(富山) - 岩国工(山口) pdf
ハンドボール 男子 準々決勝 博多(福岡) - 洛北(京都) pdf
ハンドボール 男子 準決勝 法政二(神奈川) - 北陸(福井) pdf
ハンドボール 男子 準決勝 氷見(富山) - 洛北(京都) pdf
ハンドボール 男子 決勝 法政二(神奈川) - 氷見(富山) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 屋代(長野) - 和歌山商(和歌山) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 玉野光南(岡山) - 日大山形(山形) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 飛騨高山(岐阜) - 郡山女大付(福島) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 栃木商(栃木) - 今治東中教校(愛媛) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 浦和実(埼玉) - 四日市商(三重) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 四天王寺(大阪) - 神埼清明(佐賀) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 新潟江南(新潟) - 立命館守山(滋賀) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 湯沢(秋田) - 境(鳥取) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 昭和学院(千葉) - 福井商(福井) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 高知東(高知) - 浦添(沖縄) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 帯広三条(北海道) - 添上(奈良) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 高津(神奈川) - 国分(鹿児島) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 高岡向陵(富山) - 富士(静岡) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 いわき総合(福島) - 日川(山梨) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 小松市立(石川) - 清峰(長崎) pdf
ハンドボール 女子 1回戦 神戸星城(兵庫) - 高松商(香川) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 佼成学園女(東京) - 和歌山商(和歌山) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 玉野光南(岡山) - 大分(大分) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 松江女(島根) - 飛騨高山(岐阜) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 今治東中教校(愛媛) - 小林秀峰(宮崎) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 不来方(岩手) - 四日市商(三重) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 四天王寺(大阪) - 池田(徳島) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 富岡東(群馬) - 立命館守山(滋賀) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 湯沢(秋田) - 明光学園(福岡) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 名古屋経大市邨(愛知) - 昭和学院(千葉) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 浦添(沖縄) - 青森中央(青森) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 聖和学園(宮城) - 帯広三条(北海道) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 高津(神奈川) - 高水(山口) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 洛北(京都) - 高岡向陵(富山) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 日川(山梨) - 城北(熊本) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 山陽(広島) - 小松市立(石川) pdf
ハンドボール 女子 2回戦 神戸星城(兵庫) - 水海道二(茨城) pdf
ハンドボール 女子 3回戦 佼成学園女(東京) - 玉野光南(岡山) pdf
ハンドボール 女子 3回戦 飛騨高山(岐阜) - 今治東中教校(愛媛) pdf
ハンドボール 女子 3回戦 不来方(岩手) - 四天王寺(大阪) pdf
ハンドボール 女子 3回戦 富岡東(群馬) - 明光学園(福岡) pdf
ハンドボール 女子 3回戦 名古屋経大市邨(愛知) - 浦添(沖縄) pdf
ハンドボール 女子 3回戦 聖和学園(宮城) - 高水(山口) pdf
ハンドボール 女子 3回戦 高岡向陵(富山) - 日川(山梨) pdf
ハンドボール 女子 3回戦 小松市立(石川) - 水海道二(茨城) pdf
ハンドボール 女子 準々決勝 佼成学園女(東京) - 今治東中教校(愛媛) pdf
ハンドボール 女子 準々決勝 不来方(岩手) - 明光学園(福岡) pdf
ハンドボール 女子 準々決勝 名古屋経大市邨(愛知) - 高水(山口) pdf
ハンドボール 女子 準々決勝 高岡向陵(富山) - 水海道二(茨城) pdf
ハンドボール 女子 準決勝 佼成学園女(東京) - 不来方(岩手) pdf
ハンドボール 女子 準決勝 高水(山口) - 水海道二(茨城) pdf
ハンドボール 女子 決勝 佼成学園女(東京) - 高水(山口) pdf
サッカー 男子 1回戦 実践学園(東京) - 遠野(岩手) pdf
サッカー 男子 1回戦 名古屋経大高蔵(愛知) - 立正大淞南(島根) pdf
サッカー 男子 1回戦 市長野(長野) - 鹿島学園(茨城) pdf
サッカー 男子 1回戦 佐賀東(佐賀) - 尚志(福島) pdf
サッカー 男子 1回戦 高川学園(山口) - 市尼崎(兵庫) pdf
サッカー 男子 1回戦 徳島市立(徳島) - 長崎総合科学大付(長崎) pdf
サッカー 男子 1回戦 富山第一(富山) - 日章学園(宮崎) pdf
サッカー 男子 1回戦 東北学院(宮城) - 浦和西(埼玉) pdf
サッカー 男子 1回戦 京都橘(京都) - 帝京大可児(岐阜) pdf
サッカー 男子 1回戦 東海大相模(神奈川) - 北海道大谷室蘭(北海道) pdf
サッカー 男子 1回戦 三重(三重) - 前橋育英(群馬) pdf
サッカー 男子 1回戦 明徳義塾(高知) - 東福岡(福岡) pdf
サッカー 男子 1回戦 日大藤沢(神奈川) - 一条(奈良) pdf
サッカー 男子 1回戦 帝京三(山梨) - 那覇西(沖縄) pdf
サッカー 男子 1回戦 初芝橋本(和歌山) - 岡山学芸館(岡山) pdf
サッカー 男子 1回戦 柳ケ浦(大分) - 旭川実(北海道) pdf
サッカー 男子 1回戦 星稜(石川) - 四国学院大香川西(香川) pdf
サッカー 男子 1回戦 中京大中京(愛知) - 真岡(栃木) pdf
サッカー 男子 1回戦 済美(愛媛) - 神村学園(鹿児島) pdf
サッカー 男子 1回戦 山形中央(山形) - 関東第一(東京) pdf
サッカー 男子 1回戦 丸岡(福井) - 秋田商(秋田) pdf
サッカー 男子 1回戦 阪南大高(大阪) - 日本文理(新潟) pdf
サッカー 男子 1回戦 近江(滋賀) - 東海大熊本星翔(熊本) pdf
サッカー 男子 2回戦 流通経大柏(千葉) - 遠野(岩手) pdf
サッカー 男子 2回戦 立正大淞南(島根) - 市長野(長野) pdf
サッカー 男子 2回戦 尚志(福島) - 高川学園(山口) pdf
サッカー 男子 2回戦 長崎総合科学大付(長崎) - 東海大仰星(大阪) pdf
サッカー 男子 2回戦 米子北(鳥取) - 富山第一(富山) pdf
サッカー 男子 2回戦 浦和西(埼玉) - 京都橘(京都) pdf
サッカー 男子 2回戦 東海大相模(神奈川) - 前橋育英(群馬) pdf
サッカー 男子 2回戦 東福岡(福岡) - 青森山田(青森) pdf
サッカー 男子 2回戦 昌平(埼玉) - 日大藤沢(神奈川) pdf
サッカー 男子 2回戦 帝京三(山梨) - 岡山学芸館(岡山) pdf
サッカー 男子 2回戦 仙台育英(宮城) - 旭川実(北海道) pdf
サッカー 男子 2回戦 星稜(石川) - 静岡学園(静岡) pdf
サッカー 男子 2回戦 広島観音(広島) - 真岡(栃木) pdf
サッカー 男子 2回戦 神村学園(鹿児島) - 関東第一(東京) pdf
サッカー 男子 2回戦 丸岡(福井) - 阪南大高(大阪) pdf
サッカー 男子 2回戦 東海大熊本星翔(熊本) - 市船橋(千葉) pdf
サッカー 男子 3回戦 流通経大柏(千葉) - 市長野(長野) pdf
サッカー 男子 3回戦 尚志(福島) - 長崎総合科学大付(長崎) pdf
サッカー 男子 3回戦 富山第一(富山) - 京都橘(京都) pdf
サッカー 男子 3回戦 前橋育英(群馬) - 青森山田(青森) pdf
サッカー 男子 3回戦 日大藤沢(神奈川) - 帝京三(山梨) pdf
サッカー 男子 3回戦 旭川実(北海道) - 静岡学園(静岡) pdf
サッカー 男子 3回戦 広島観音(広島) - 関東第一(東京) pdf
サッカー 男子 3回戦 阪南大高(大阪) - 市船橋(千葉) pdf
サッカー 男子 準々決勝 流通経大柏(千葉) - 長崎総合科学大付(長崎) pdf
サッカー 男子 準々決勝 京都橘(京都) - 前橋育英(群馬) pdf
サッカー 男子 準々決勝 日大藤沢(神奈川) - 旭川実(北海道) pdf
サッカー 男子 準々決勝 関東第一(東京) - 市船橋(千葉) pdf
サッカー 男子 準決勝 流通経大柏(千葉) - 前橋育英(群馬) pdf
サッカー 男子 準決勝 日大藤沢(神奈川) - 市船橋(千葉) pdf
サッカー 男子 決勝 流通経大柏(千葉) - 日大藤沢(神奈川) pdf
サッカー 女子 1回戦 藤枝順心(静岡) - 北海道大谷室蘭(北海道) pdf
サッカー 女子 1回戦 明成(宮城) - 四国学院大香川西(香川) pdf
サッカー 女子 1回戦 柳ケ浦(大分) - 常盤木学園(宮城) pdf
サッカー 女子 1回戦 桜の聖母学院(福島) - 星槎国際湘南(神奈川) pdf
サッカー 女子 1回戦 日ノ本学園(兵庫) - 日本航空(山梨) pdf
サッカー 女子 1回戦 福井工大福井(福井) - 前橋育英(群馬) pdf
サッカー 女子 1回戦 大商学園(大阪) - 聖カピタニオ女(愛知) pdf
サッカー 女子 1回戦 鎮西学院(長崎) - 作陽(岡山) pdf
サッカー 女子 2回戦 藤枝順心(静岡) - 明成(宮城) pdf
サッカー 女子 2回戦 常盤木学園(宮城) - 星槎国際湘南(神奈川) pdf
サッカー 女子 2回戦 日ノ本学園(兵庫) - 前橋育英(群馬) pdf
サッカー 女子 2回戦 聖カピタニオ女(愛知) - 作陽(岡山) pdf
サッカー 女子 準決勝 藤枝順心(静岡) - 星槎国際湘南(神奈川) pdf
サッカー 女子 準決勝 日ノ本学園(兵庫) - 作陽(岡山) pdf
サッカー 女子 決勝 藤枝順心(静岡) - 日ノ本学園(兵庫) pdf
ホッケー 男子 1回戦 伊予(愛媛) - 慶応(神奈川) pdf
ホッケー 男子 1回戦 箕島(和歌山) - 北海学園札幌(北海道) pdf
ホッケー 男子 1回戦 石動(富山) - 置賜農(山形) pdf
ホッケー 男子 1回戦 伊吹(滋賀) - 須知(京都) pdf
ホッケー 男子 1回戦 御殿場西(静岡) - 東海(茨城) pdf
ホッケー 男子 1回戦 愛知産大工(愛知) - 学習院(東京) pdf
ホッケー 男子 1回戦 今市(栃木) - 沼宮内(岩手) pdf
ホッケー 男子 1回戦 修明(福島) - 山梨学院(山梨) pdf
ホッケー 男子 1回戦 香川中央(香川) - 小国(熊本) pdf
ホッケー 男子 1回戦 川薩清修館(鹿児島) - 八頭(鳥取) pdf
ホッケー 男子 1回戦 飯能南(埼玉) - 夕陽丘(大阪) pdf
ホッケー 男子 1回戦 伊万里商(佐賀) - 三沢(青森) pdf
ホッケー 男子 2回戦 天理(奈良) - 慶応(神奈川) pdf
ホッケー 男子 2回戦 箕島(和歌山) - 石動(富山) pdf
ホッケー 男子 2回戦 伊吹(滋賀) - 御殿場西(静岡) pdf
ホッケー 男子 2回戦 学習院(東京) - 丹生(福井) pdf
ホッケー 男子 2回戦 横田(島根) - 今市(栃木) pdf
ホッケー 男子 2回戦 山梨学院(山梨) - 小国(熊本) pdf
ホッケー 男子 2回戦 八頭(鳥取) - 飯能南(埼玉) pdf
ホッケー 男子 2回戦 伊万里商(佐賀) - 岐阜総合学園(岐阜) pdf
ホッケー 男子 3回戦 天理(奈良) - 石動(富山) pdf
ホッケー 男子 3回戦 伊吹(滋賀) - 丹生(福井) pdf
ホッケー 男子 3回戦 今市(栃木) - 山梨学院(山梨) pdf
ホッケー 男子 3回戦 飯能南(埼玉) - 岐阜総合学園(岐阜) pdf
ホッケー 男子 準決勝 天理(奈良) - 丹生(福井) pdf
ホッケー 男子 準決勝 今市(栃木) - 岐阜総合学園(岐阜) pdf
ホッケー 男子 決勝 天理(奈良) - 今市(栃木) pdf
ホッケー 女子 1回戦 天理(奈良) - 立命館(京都) pdf
ホッケー 女子 1回戦 玄界(福岡) - 築館(宮城) pdf
ホッケー 女子 1回戦 北海学園札幌(北海道) - 飯能(埼玉) pdf
ホッケー 女子 1回戦 沼宮内(岩手) - 巨摩(山梨) pdf
ホッケー 女子 2回戦 丹生(福井) - 天理(奈良) pdf
ホッケー 女子 2回戦 伊吹(滋賀) - 名古屋商(愛知) pdf
ホッケー 女子 2回戦 高松東(香川) - 今市(栃木) pdf
ホッケー 女子 2回戦 築館(宮城) - 横田(島根) pdf
ホッケー 女子 2回戦 米沢商(山形) - 飯能(埼玉) pdf
ホッケー 女子 2回戦 伊万里商(佐賀) - 石動(富山) pdf
ホッケー 女子 2回戦 玖珠美山(大分) - 松山中央(愛媛) pdf
ホッケー 女子 2回戦 巨摩(山梨) - 岐阜各務野(岐阜) pdf
ホッケー 女子 3回戦 丹生(福井) - 伊吹(滋賀) pdf
ホッケー 女子 3回戦 今市(栃木) - 横田(島根) pdf
ホッケー 女子 3回戦 米沢商(山形) - 石動(富山) pdf
ホッケー 女子 3回戦 玖珠美山(大分) - 岐阜各務野(岐阜) pdf
ホッケー 女子 準決勝 丹生(福井) - 横田(島根) pdf
ホッケー 女子 準決勝 石動(富山) - 岐阜各務野(岐阜) pdf
ホッケー 女子 決勝 丹生(福井) - 岐阜各務野(岐阜) pdf
水球  1回戦 鳥取中央育英(鳥取) - 那覇西(沖縄) pdf
水球  1回戦 明大中野(東京) - 黒沢尻工(岩手) pdf
水球  1回戦 向陽(和歌山) - 高松南(香川) pdf
水球  1回戦 長浜北星(滋賀) - 鹿児島南(鹿児島) pdf
水球  2回戦 金沢工(石川) - 前橋商(群馬) pdf
水球  2回戦 那覇西(沖縄) - 宮崎工(宮崎) pdf
水球  2回戦 四日市中央工(三重) - 明大中野(東京) pdf
水球  2回戦 山形工(山形) - 関西(岡山) pdf
水球  2回戦 埼玉栄(埼玉) - 鳥羽(京都) pdf
水球  2回戦 向陽(和歌山) - 大垣東(岐阜) pdf
水球  2回戦 柴田(宮城) - 鹿児島南(鹿児島) pdf
水球  2回戦 富山北部(富山) - 秀明英光(埼玉) pdf
水球  準々決勝 金沢工(石川) - 宮崎工(宮崎) pdf
水球  準々決勝 明大中野(東京) - 関西(岡山) pdf
水球  準々決勝 鳥羽(京都) - 大垣東(岐阜) pdf
水球  準々決勝 鹿児島南(鹿児島) - 秀明英光(埼玉) pdf
水球  準決勝 金沢工(石川) - 明大中野(東京) pdf
水球  準決勝 大垣東(岐阜) - 秀明英光(埼玉) pdf
水球  3位決定戦 明大中野(東京) - 大垣東(岐阜) pdf
水球  決勝 金沢工(石川) - 秀明英光(埼玉) pdf
ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年7月22日(土)〜8月20日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については「はばたけ世界へ 南東北総体 2017」記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

あこや会館
山形市松波二丁目8-1
平成29年7月22日(土)~8月20日(日)9:00~21:00
TEL 023-635-5275/FAX 023-635-5277